Образец заявления в ЖЭК на ремонт батарей и промывку стояка. | Новокузнецк

Вопрос №6616

Образец заявления в ЖЭК на ремонт батарей и промывку стояка.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 4ответов: 236
11.12.2000, 02:38

Стандартных бланков таких заявлений не существует. Они пишутся в произвольной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16258655

Батареи на половину с низу холодные.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 32 123ответов: 62 493
01.09.2019, 12:29

Можете в произвольной форме заявку сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
01.09.2019, 12:31

для того чтобы составить заявление Обращайтесь к юристам с сайта в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17767971

Пожалуйста текст заявления на соседа который игнорирует просьбу пустить в квартиру мастера для замены стояка горячей воды.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Евпаторияотзывов: 9 955ответов: 20 540
09.09.2020, 16:21

Сергей! Вы позвоните в АТС УК, это их полномочия--они должны обеспечить доступ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7538943

Как написать заявление в ЖКО о замене радиаторов отопления, т, к, они находятся в аварийном состоянии (квартира не приватизированная)?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
30.07.2015, 06:15

В свободной форме - изложите обстоятельства дела и сформулируйте свою просьбу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4109342

Как грамотно составить заявление в управляющую компанию по замене стояка холодной воды. Стояк течет, труба проржавела.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Комсомольск-на-Амуреотзывов: 45ответов: 110
05.06.2014, 08:09

Екатерина!

Согласно ч.1 ст.161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

В соответствии с ч.2 ст.162 ЖК РФ по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность. Требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда, которым в целях безопасности людей и сохранности жилого дома в любом случае должны отвечать строительные конструкции этого дома и инженерное оборудование независимо от желания собственников отдельных его помещений и включения ими соответствующих работ и услуг в договор с управляющей компанией, определяются Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда.

На основании п. 5.1.1. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда системы теплоснабжения (котельные, тепловые сети, тепловые пункты, системы отопления и горячего водоснабжения) жилых зданий должны постоянно находиться в технически исправном состоянии и эксплуатироваться в соответствии с нормативными документами по теплоснабжению (вентиляции), утвержденными в установленном порядке.

Также в перечень работ, относящихся к текущему ремонту, включены в частности по внутренней отделке - восстановление отделки стен, потолков, полов отдельными участками в подъездах, технических помещениях, в других общедомовых вспомогательных помещениях и служебных квартирах, по центральному отоплению - установка, замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов внутренних систем центрального отопления, включая домовые котельные, в части водопровода и канализации, горячего водоснабжения - установка, замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов внутренних систем водопроводов и канализации, горячего водоснабжения, включая насосные установки в жилых зданиях, в отношении полов - замена, восстановление отдельных участков.

Таким образом, в нормативном порядке определен уровень состояния жилых домов, который необходимо поддерживать за счет средств собственников силами управляющих компаний. Для замены стояка холодной воды Вам необходимо на имя Управляющей компании написать заявление (в свободной форме), просто укажите, что труба протекает, сначала к Вам придут сотрудники УК, потом будет решаться вопрос по Вашему заявлению, ответ на который Вам обязаны будут дать в письменной форме. В любом случае, заявление напишите в 2-х экз., чтобы на 2-м экземпляре представитель УК поставил дату и роспись о приеме заявления, чтобы в дальнейшем можно было бы разговаривать более предметно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3592686

Пожалуйста как юридически грамотно написать заявление в ЖКХ для замены стояков системы отопления?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 191ответов: 113 709
21.03.2014, 17:04

Пишите в простой письменной форме, как обычное заявление. Опишите ситуацию. Почему просите сменить. Просите сменить стояки так как истекли сроки эксплуатации и они могут прорваться. Чем может быть причинен ущерб вашему имуществу. Ссылайтесь на несоблюдение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда

(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11562633

Как сформулировать жалобу на то, что в квартире холодно, батареи не греют.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
24.10.2016, 13:30

Пишите в произвольной форме, указывайте на величину температуры в помещении.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в "части 1.1" настоящей статьи.

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 "статьи 10" настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
24.10.2016, 13:30

Пишите в произвольной форме на имя руководителя управляющей компании, опишите ситуацию, с какого числа у вас не отапливается, требуйте за этот срок перерасчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6011937

Какое нужно написать заявление что бы мне произвели замену труб и батарей в муниципальной квартире.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
04.02.2015, 04:02

Подавайте заявку в ЖЭУ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение