Как отказаться от поручительства и избежать уплаты суммы в размере 450 000 рублей

• г. Саратов

Я пошла поручителям к друзьям, сумма составляет 450 000 рублей. Как мне отказаться от поручительства? Или в случае их не уплаты по кредиту, каким способом можно будет уйти от уплаты.

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора.

Отказаться от поручительства не сможете.

Замена поручителя возможна только, если заемщик найдет нового поручителя и банк на эту замену согласится.

Не будут оплачивать кредит, будете отвечать по долгам солидарно совместно с заемщиком, уклониться от выплаты не сможете.

Потом сможете взыскать с него в порядке регресса выплаченную Вами сумму долга.