Как отказаться от поручительства и избежать уплаты суммы в размере 450 000 рублей

• г. Саратов

Я пошла поручителям к друзьям, сумма составляет 450 000 рублей. Как мне отказаться от поручительства? Или в случае их не уплаты по кредиту, каким способом можно будет уйти от уплаты.

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от поручительства не сможете.

Замена поручителя возможна только, если заемщик найдет нового поручителя и банк на эту замену согласится.

Не будут оплачивать кредит, будете отвечать по долгам солидарно совместно с заемщиком, уклониться от выплаты не сможете.

Потом сможете взыскать с него в порядке регресса выплаченную Вами сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать про поручительство в кредите. Мой бывший сожитель брал кредит, я пошла поручителем, работаем мы вместе на одном предприятии, а вчера мне приходит заказное письмо, что он не оплачивает этот кредит. Скажите пожалуйста в каком случае банк может потребовать с меня возврат кредита как с поручителя?!

Я являюсь поручителем по кредиту у бывшего мужа. Образовалась задолженность по кредиту. Банк подал исковое заявление в суд. В договоре есть пункты: Кредитор вправе прекратить дальнейшую выдачу кредита и потребовать досрочного возврата кредита, уплаты процентов и иных причитающихся платежей, если: а) будет установлено нарушение условий залога и/или иного обеспечения/поручительства или выданный кредит окажется необеспеченным имуществом/поручительством в случае заключения договора залога/поручительства как обеспечения; б) к Должнику будет предъявлен иск об уплате денежной суммы или истребовании имущества, размер которого Кредитор признает существенным, либо в отношении Должника будет применен арест имущества на сумму, которую Кредитор признает существенной.

Означает ли, что на квартиру, находящуюся в моей собственности может быть наложен арест?

У меня родители выступают поручителями по ипотечному кредиту брата и его жены, в данный момент уплату кредита банк требует с родителей. Можно ли переоформить кредитный договор на родителей для уплаты ипотеки? Как после уплаты кредита родителями делить квартиру? Можно ли отказаться родителям платить кредит за брата?

Можно ли вернуть полную застрахованную сумму по кредиту, в случае смерти заемщика? К примеру кредит был взят на 100 000 рублей, данный кредит застрахован. Выплачено 78 000 рублей. Если смерть заемщика признана страховым случаем, то можно будет вернуть 100 000 рублей наследнику, т.к. застрахована была именно это сумма, а не остаток по кредиту?

Спасибо.

Я являюсь поручителем в банке по кредиту у своего бывшего мужа (гражданского). Какие основание могут быть для расторжения наших отношений (договора), что бы не являться поручителем. С данным человеком отношения негативные (были даже заявления в милицию на угрозы в мой адрес). Каким способом можно отказаться от поручительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад моя знакомая взяла кредит а в качестве поручителя пошла я, знакомая вскоре умерла, а кредит обязали гасить меня! Можно ли отказаться от уплаты кредита?

Я взяла кредит в банке с двумя поручителями. Одно время не платила и на одного моего поручителя пришел исполнительный лист, из-за которого она теперь не может взять кредит на свое имя. Но мой долг почти погашен ежемесячными удержаниями с пенсии моей мамы, т.к. она являлась вторым поручителем. Исполнительный лист на поручителя, которому отказано в кредите от января 2012 и сумма по нему составляет 64 000 руб. На данный момент долг составляет 10 000 руб. Как отменить исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение