В суде выяснилось, что он много лет злоупотребляет спиртным от чего страдала вся семья.

• г. Ильичевск

Гражданин Микитюк, находясь в состоянии опьянения, попал под машину и стал инвалидом 1-й группы. Его жена обратилась с иском в суд о разводе. А гр. Микитюк подал встречный иск к жене и одновременно к своим 2 взрослым детям об оплате алиментов на свое содержание. В суде выяснилось, что он много лет злоупотребляет спиртным от чего страдала вся семья. Какое решение вынесет суд.

Ответы на вопрос (1):

Дима! После изучения ноорм СК РФ вы сами сможете ответить на этот вопрос Успехов в учебе.

Спросить
Пожаловаться

Какое решение должен принять суд? при фиктивном браке жена через месяц стала инвалидом и работать больше не могла. Муж подал в суд иск о расторжении брака и разделе общего имущества. Жена подала встречный иск о признании брака недействительным и присуждении ей алиментов.

Обязательно ли подавать встречный иск на развод супругов, для защиты своих интересов? Жена злоупотребляет спиртным. Подала на развод. В заявлении не указала что имеется спор о детях и разделе имущества. Двое детей. 14 и 8 лет.

Помогите, пожалуйста!

После расторжения брака мой сын выплачивал алименты бывшей жене на содержание их 12 летней дочери.

Спустя год, после расторжения брака, бывшая жена тяжело заболела, и, став инвалидом 1 группы, вынуждена была поместить дочь в детский дом. Сын обратился в суд с иском об освобождении его от уплаты алиментов, мотивируя тем, что дочь находится на полном государственном обеспечении.

В свою очередь, бывшая супруга предъявила иск в суд о взыскании алиментов с моего сына на свое содержание.

Какое решение может вынести суд по данному делу?

Подал на бывшую жену в суд на выселение с квартиры (муниципальная), бывшая жена не проживает в квартире 11 лет не платит и не платила в течении всего этого времени не за что (свет, газ,услуги жкх). Она подала в суд встречный иск, чего можно ожидать? Свидетели с моей стороны (соседи которые проживают долгое время в моём многоквартирном доме), было одно заседание суда, но его перенесли на месяц из за встречного иска, адвокат со стороны бывшей жены как то не правильно составил встречный иск (много ошибок). у меня многодетная семья.

Моя жена подала иск о разводе, в свою очередь я подал встречный иск о месте проживания ребенка, разделе имущества и выплате алиментов. В суде её представлял адвокат на основании доверенности от компании где она работала. В дальнейшем я выяснил что фирма закрылась и жену уволили, но адвокат два раза представлял еще интересы в суде на основании доверенности от фирмы. Могу предоставить информационную справку о том, что моя жена уволена и представление её прав адвокатом велось с нарушением. Могут на основании этого отказать жене в иске, если даже в этот раз жена приедет в суд?

Сам планирую отказаться от иска, т.к. сделал всё возможное для сохранения семьи...

Жена подала на развод. Суд вынес решение в пользу жены. Жена передумала разводиться и подала аппеляцию.

Какие шанцы у жены отменить прежнее решение суда.

Причина аппеляции "передумала разводится".

Муж в суд не пойдет.

Какое решение с большей вероятностью вынесет суд?

Плачу детям от первой жены алименты 33% (жена живет в Уфе) и детям от второй жены 33% (со второй женой живем в Саратове). Подал иск в отношение первой жены на уменьшение размера алиментов, в Уфу. В иске отказали. Позже узнал что можно было подать заявление на общее уменьшение размера алиментов (на первую и вторую жену одновременно) по месту проживания. Могу ли я теперь подать заявление в суд по месту проживание на уменьшение размера алиментов на обеих жен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По арбитражному делу было подан встречный иск суд своим определение возвратил встречный иск (требования различны по содержаню и основаниям возникновения), сторона подававшая встречный иск подала апелляционную жалобу на определение суда о возврате встречного иска, а в это время суд вынес решение по первоначальному иску, каким должно быть решение апелляционного суд с учетом того что есть решение по первоначальному иску?

Моя жена подала иск в суд на развод и раздел имущества, а я подал встречный иск о признании брака недействительным. По истечении 2 мес. в ходе судебного разбирательства мы с женой отозвали свои иски из суда. Вопрос: Может ли моя жена повторно через некоторое время снова подать иск на развод и раздел имущества или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение