Те кто все это натворил от своих действий не отказываются.

• г. Киселевск

Оформила ИП на себя. А парни (знакомые и отнеслась к ним с доверием), которые работали понабрали денег с населения в качестве предоплаты, растратили, и само собой выполнять заказы не не что. В договорах они расписывались сами, а также я оформляла кредиты и им отдавала деньги. В общем целый букет. Сейчас возбуждено уголовное дело. Как поступать вообще не знаю. Хоть как то можно облегчить мою участь? Те кто все это натворил от своих действий не отказываются. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Дайте показания, что собирались выполнять обязательства, но ваши сотрудники (те самые парни), растратили полученные деньги, поэтому выполнить обязательства вы не в состоянии. Ну и пусть парни это подтверждают.