Вопрос о намеренном ухудшении жилищных условий при отсутствии прописки

• г. Барнаул

Является ли намеренным ухудшением жилищных условий, тот факт, что полтора года муж не был нигде прописан. На данный момент прописан, где прожил практически всю свою жизнь, но еще пол года прописан был по другому адресу. В общем: все время был прописан у матери, потом приобрел долю в небольшой квартире и прописался там, через полгода выписался, и полтора года негде не прописывался, два месяца назад опять к матери прописался. Есть ли смысл подавать документы. Кстати ту долю он продал три года назад (сумма небольшая 250 тыс.) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, есть смысл. Ведь считать будут всех членов семьи и ту долю тоже, но все равно нуждающимися будете.

Спросить
Пожаловаться

Является ли намеренным ухудшением жил условий следующая ситуация: У жены есть доля в квартире ее родителей. Мы хотим продать родителям эту долю и купить в ипотеку свою квартиру. Является ли данный факт ухудшением жилищных условий? В дальнейшем рассматриваем участие в молодой семье.

Интересует вопрос: будет ли считаться намеренным ухудшением жилищных условий, если супруг (на данный момент прописан в квартире матери) пропишется в квартиру к родителям жены, где жена тоже прописана с несовершеннолетним ребенком и не является собственником?

Выписался из квартиры родителей водном городе и прописался в квартиру где прописана супруга в другом городе. Будет ли считаться намеренным ухудшением жил условий?

Является ли намеренным ухудшением жил условий следующая ситуация: Мой муж военнослужащий более 10 лет календарной выслуги, сокращен и уволен по ОШМ, на очередь на жилье встал в 2004 году, в 2008 году в ноябре мы поженились, из квартиры родителей я выписалась в июле 2009 года и прописалась вместе с сыном (2009 г. р) к мужу при в/ч. (в/ч находится втом же городе, где я и была прописана). Доли у меня нет, собственником является моя мама. В ДЖО отказывают дать квартиру на меня, (нуждающимися признали только мужа и сына) ,обосновывая это намеренным ухудшение жилищных условий. Является ли данный факт ухудшением жилищных условий?

Мать является собственником 2-х комнатной приватизированной квартиры в Костроме но прописана в Москве в приватизации я участвовал принудительно (был несовершеннолетний) никаких долей в квартире мать не выделяла я некоторое время назад прописался у жены в другом городе не зная есть ли у меня доля в квартире матери является ли моя прописка у жены ухудшением жилищных условий так как в приватизации я участвовал будучи несовершеннолетним? И как отказаться от доли если таковая есть тем самым не попасть под понятие ухудшение жилищных условий? Спасибо.

Стоим в очереди на улучшение жил. условий. Муж прописан по другому адресу от семьи, где является нанимателем квартиры по соц. найму где прописан ещё 1 человек. Хочет отказаться от приватизации. Является ли это намеренным ухудшением жил. условий. Спасибо!

Является ли смена регистрации ухудшением жилищных условий? Я в 2012 году выписался из квартиры в которой живут мои родители. Собственником квартиры является мой отец, вместе с ним на данный момент живут моя мать и младшая сестра 10 лет. Кваритра 4-х комнатная большая. Сам же я прописался в общежитии в комнате 20 кв.м, помимо меня прописан еще человек. По документам комната проходит как нежилое помещение. Живу я на съёмной квартире. В моём случае тот факт что я выписался из 4-х комнатной квартиры (86 кв.м.) отца и прописался в комнате 20 кв.м. в общежитии (2 человека прописаны в комнате) является ухудшением жилищных условий? В собственности недвижимости не имею. Мне 26 лет.

Спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До 2013 года была прописана в квартире своей матери площадью 60 м. После рождения 1 го ребенка прописалась в квартиру, где есть моя доля. И на данный момент получается на 1 го человека меньше 10 м. Будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий?

Мама приобрела в собственность 2-ком. квартиру были прописаны папа и двое детей, пойзже папа приобрел 4-ком. квартиру, в 2006 г. её продали и прописались обратно в 2-ком. На данный момент в квартире прописаны 8 человек бабушка, мама, папа, сестра, два брата, я и дочь. Хотим встать на очередь, является ли это намеренным ухудшением жилищных условий? Папа с продажи квартиры приобрел таунсхаус строящийся, и в ипотеку.

Если является могу ли я с дочерь на данный момент встать в очередь, как отдельная семья?

Супруг военнослужащий (свыше 20 лет выслуги) являлся собственником 1/2 доли квартиры матери до 2013 г, но был прописан там до 2019 г. В 2019 году прописался к супруге (она собственник 40 кв.м), где прописаны двое их совместных детей и дочь супруги. Является ли прописка супруга (имено в 2019 г) по месту жительства супруги намеренным ухудшением жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение