Как прописать супругу на часть квартиры, находящейся в долевой собственности с ближайшими родственниками?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста ответом на такой вопрос:

у меня есть квартира, которая находится в долевой собственности с моими ближайшими родственниками (родители и брат, в равных долях). Сейчас в квартире проживаем мы с женой и родители. Я хочу прописать жену на свою 1/4 часть.

Нужно ли присудствие всех остальных? В какой форме должно быть выражено их согласие, если таковое требуется?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Илья! Для регистрации Вашей жены по месту жительства (прописке), необходимо письменное согласие всех собственников и всех зарегистрированных в квартире.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Илья! Согласие остальных сособственников необходимо. Возможно оформить такое согласие нотариально, либо сособственники лично приходят в паспортный стол и пишут заявление.

Спросить
Пожаловаться

Моя гражданская жена (официально брак не зарегистрирован) владеет 3/4 квартиры, 1/4 владеет ее брат, кроме них в квартире зарегистрирована их мама. Сейчас жена хочет зарегистрировать меня в этой квартире (постоянная регистрация). Чье согласие требуется для этого и в какой форме оно должно быь выражено?

Квартира находится в долевой собственности - 1/4 у каждого - мать, отец, брат и я.Все 4-ро прописаны в этой квартире. Брат женился на иногородней и хочет прописать её в этой квартире. Я же живу постоянно заграницей и возвращаюсь в РФ очень редко.

Вопросы-Может ли брат прописать свою иногороднюю жену в эту квартиру без моего ведома?

Если с согласия всех 4-х владельцев жена брата будет прописана, сможет ли она претендовать на какую-то часть этой квартиры?

Сможет ли прописанная иногородняя жена прописать в эту же квартиру еще и свою иногороднюю мать?

Может ли один из них, являющийся единственным прописанным и проживающим в данной квартире, прописать свою жену и ребенка без согласия остальных собственников квартиры?

, владелец доли прописать жену в данной квартире без согласия остальных владельцев доли данной квартиры?

СУважением, Андрей!

У меня и моей несовершенной дочери в собственности квартира, в равных доля. Я хочу на свою 1/2 прописать родного брата с женой и ребенком. Требуется ли какое то нотариально заверенное разрешение или согласие от дочери или от меня, как ее законного представителя? В какой примерно форме? Спасибо.

Помогите с вопросом.

Есть квартира в долевой собственности-я, жена, сын у всех по 1\3.

Жена хочет прописать в квартире свою мать, для этого требуется согласие всех собственников. Может ли в последующем прописанная теща претендовать на долю в квартире и не станет ли это помехой при продаже или обмене квартиры? Можно будет ее выселить без согласия всех собственников?

У меня такой вопрос.

Сама я не москвичка, а муж москвич, проживаем в приватизированной на 4 части квартире. Собственниками являются его родители, брат, и соответственно мой супруг (приватизированная на равные доли квартира).

Какие нужны до-ты, для того чтобы меня прописать на его 1/4? И нужно ли присутствие или согласие всех членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат разводится, проживает в приватизированной по долям квартире с женой, несовершеннолетним сыном и мамой-пенсионеркой. По долям квартира приватизирована следующим образом:1/2 в собственности у мамы, другая половина квартиры в равных долях принадлежит брату, его жене и племяннику. Вопрос-как она может быть поделена при разделе имущества если после развода брат намерен проживать с мамой?

Квартира находится в общей долевой собственности в равных долях (по 1/3 каждому).

Собственники: Я, бывшая жена, несовершеннолетний ребенок.

Вопрос: Могу ли Я прописать на свою долю законную жену? Бывшая жена не дает согласия на прописку. Какие у меня есть варианты? Спасибо!

Квартира в собственности в 5 ти долях, у каждого члена семьи своя доля. Один из собственников доли хочет продать свою комнату. Все остальные против. Возможно ли продажа без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение