Как прописать супругу на часть квартиры, находящейся в долевой собственности с ближайшими родственниками?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста ответом на такой вопрос:

у меня есть квартира, которая находится в долевой собственности с моими ближайшими родственниками (родители и брат, в равных долях). Сейчас в квартире проживаем мы с женой и родители. Я хочу прописать жену на свою 1/4 часть.

Нужно ли присудствие всех остальных? В какой форме должно быть выражено их согласие, если таковое требуется?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Илья! Для регистрации Вашей жены по месту жительства (прописке), необходимо письменное согласие всех собственников и всех зарегистрированных в квартире.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемый Илья! Согласие остальных сособственников необходимо. Возможно оформить такое согласие нотариально, либо сособственники лично приходят в паспортный стол и пишут заявление.