Как получить документ из ЗАГСа Украины о том, что гражданин не состоит в браке для регистрации брака с гражданкой РФ? Требуется ли посещать Запорожье, чтобы получить его? Возможно ли получить документ дист

• г. Балаклава

Скажите, каким образом можно получить документ из ЗАГСа Украины о том, что гражданин не состоит в браке (необходимо для регистрации брака с гражданкой РФ)? Обязательно ли ехать в Запорожье, где он прописан? Можно ли получить этот документ дистанционно? Можно ли получить его по доверенности? Ликвидна ли в Украине доверенность от нотариуса РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данную справку можно получить в консульстве Украины на территории РФ