Как получить документ из ЗАГСа Украины о том, что гражданин не состоит в браке для регистрации брака с гражданкой РФ? Требуется ли посещать Запорожье, чтобы получить его? Возможно ли получить документ дист

• г. Балаклава

Скажите, каким образом можно получить документ из ЗАГСа Украины о том, что гражданин не состоит в браке (необходимо для регистрации брака с гражданкой РФ)? Обязательно ли ехать в Запорожье, где он прописан? Можно ли получить этот документ дистанционно? Можно ли получить его по доверенности? Ликвидна ли в Украине доверенность от нотариуса РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данную справку можно получить в консульстве Украины на территории РФ

Спросить
Пожаловаться

Какие необходимы документы для гражданина Украины для получения РВП, если он состоит в браке с гражданкой РФ? И какие необходимо получить документы и справки в Украине, чтобы в дальнейшем получить вид на жительство и гражданство?

Тема вопроса: бракосочетание гражданки РФ и гражданина Украины. Для ЗАГСа необходима справка (нотариально заверенная доверенность), что гражданин Украины не состоит в браке. Говорят получать данную доверенность в консульстве, но это не представляется возможным даже в течении нескольких месяцев (из-за огромных очередей), можно ли получить подобную доверенность у других (специализированных) нотариусов?

Где сейчас можно взять справку гражданину Украины, что он не состоит в браке, для подачи заявления регистрации брака с гражданкой РФ?

Моей гражданской супруге, для заключения брака со мной, нужен документ-заява о том что не состоит в браке на территории Украины, как получить этот документ не выезжая в Украину?

Нам нужна справка из закса о том что мужчина не состоит в браке на территории Украины, он не может выехать, можно ли сделать доверенность на его мать чтобы она взяла справку об отсутствии брака на Украине.

Где в России получить справку о том, что не состоял в браке в Украине, гражданину Украины?

Справка нужна в Загс РФ.

Хотим подать заявление на брак гражданин РФ и гражданин Украины.

Гражданину Армении нужна справка с родины о том что не состоит в браке, для заключения брака с гражданкой РФ. На родственника была выслана доверенность, о том, что он может обращаться в любые органы на территории Армении вместо него, и в частности отдельно указан ЗАГС. В ЗАГСЕ говорят о том, что кроме этой доверенности нужно было написать заявление, заверенное у нотариуса и отправить его тоже. Вопрос: может ли доверенное лицо от имени родственника сам написать это заявление и получить справку в ЗАГСе? В ЗАГСе утверждают, что нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подали заявление в загс о регистрации брака. Я гражданин украины. В загсе попросмли 2 дня на поверку документа о том что я не состою в браке на украине. Правомерно ли это или нет.

Я, гражданин России! Она гражднка Украины. Хотим зарегистрировать брак. У меня жена умерла. Она развелась на Украине 1984. Имеет ВДЖв России бессрочный. В ЗАКСе сказали что нужно иметь справку что она не состоит в браке на Украине заверенную нотариусом Украины. Ехать туда нет возможности, а через посольство целая история. МОЖЕТ ЛИ НОТАРИУС РОССИИ ЗАВЕРИТЬ ЧТО ОНА НЕ СОСТОИТ В БРАКЕ НА УКРАИН? Имеется паспорт Украины и свидетельство о разводе выданное на украине.

Мой сын - гражданин Украины.

Проживает в Москве с ВНЖ.

Его внутренний паспорт - просрочен.

Загранпаспорт - действующий.

Можно ли ему каким-то образом не въезжая в Украину оформить доверенность на дарение своей части квартиры в Украине?

Нотариус в Украине, говорит, что заверить доверенность в московской нотариальной конторе недостаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение