Можно ли привлечь старшую по дому к ответственности за мошенничество и незаконное подключение к газу?

• г. Краснодар

Можно ли наказать старшую по дому (бывшую) за мошенничество, она собрала деньги по дому с каждой квартиры, за незаконное подключение к газу по договору с горгазом и должна была предать УК, для оплаты, теперь выясняется, что судьба этих денег неизвестна, подтвердить ничем она не может, что деньги переданы в УК. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите заявление в полицию по ст.159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в полицию о мошенничестве и обратиться в суд с иском о возврате денег. Будут вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Заключали договор с горгазам, что я виду за свой счет трубы в поселки, а при подключение газа я должна была ставить печать на подключение людям. И за это мне должны были платить. По началу так и было, но потом горгаз без моего ведома подключал дома. Как им правильно написать притензию?

У меня отрезали газ в частном доме за не уплату после чего я оплатил дол. теперь за подключения газа они требуют денег, законно ли это? или подключение должно быть бесплатным?

Купил квартиру через риэлторскую фирму. При заключении договора купли-продажи, в договоре было указано, что квартира не имеет задолженности по коммунальным платежам. Через небольшой промежуток времени выяснилось, что имеется большая задолженность по газу и незаконно установлен котел отопления большей мощности. Газ в квартире отрезали. Требуют оплаты задолженности и оплаты работ по отключению-подключению. Законно ли это?

Меня пугают что отключат газ. Я должна 7500. У меня частный дом, дом сына он собственник, но договор с Горгазом сын не успел перезаключить договор на себя и уехал. Договор сейчас с Горгазом на покойную бывшую собсвеницу.

По программе расселения ветхого жилья, получили квартиру в новом доме. Т.к дом сдали раньше срока, нас заселили без подключения газа. На парадных расклеили объявления, чтобы заключить договора на газ, мы должны заплатить по 3 160 рублей с квартиры. Проконсультируйте пожалуйста, должны ли жильцы платить за подключение газа в квартиры.

Живу в частном доме (ИЖС), в прошлом году водоканалом была проведена работа по подключению объекта (жилого дома) к сетям водоснабжения. Точка подключения на границе земельного участка. Как дальше действовать, чтобы провести воду от границы участка в дом и можно ли эти работы осуществить самостоятельно (т.к. водоканал просит за проведение этих работ ~150 т. р.)?И кто потом откроет вентиль, установит и опломбирует счетчик? На руках имею следующие документы: ТУ на подключение (точка подключения граница участка), схема подключения объекта, договор на подключение объекта и ТУ для присоединение (с пометкой Для договоров). Заранее спасибо!

Купили долю в в трех этажном доме, в виде однокомнатной квартиры, а через год выяснилось, что дом с проблемами (газ был подключён с помощью незаконной врезки, нет разрешения на строительство дома нет лицевого счёта для оплаты газа). Можем ли мы расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги. И можем ли мы подать иск на моральный ущерб, так как проблемы дома были скрыты от нас, мы вложили деньги в квартиру, а жить теперь в ней не возможно так как врезку газа отрезали и нет горячей воды и отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При запуске многоквартирного дома, кто должен оплачивать подключение газа в квартирах? Квартиры предоставляются по договорам социальному найма, многие жильцы не хотят подключать газ (он подведен). Администрация должна поставить заглушки на проблемные квартиры для подключения всего дома?

Ситуация такая - при покупке дома в коттеджном посёлке оплатили подводку природного газа к дому и соответственно, отопление и пользование газом, не взяв чека. Газ был подведён к дому, благополучно пользовались им в течение года, теперь управляющая компания требует повторной оплаты подключения газа и отключила отопление дома 09.12. Да, кстати, в договоре указано подключение природного газа, но посёлок снабжается сжиженным газом, что в десятки раз дороже. Что нам делать?

6 месяцев назад мы с женой взяли в аренду 2 х комнатную квартиру. У хозяйки имелись долги, но она пообещала что нас это не коснется. Был заключен договор аренды. Мы с женой исправно платили хозяйке деньги за аренду и текущие платежи, без долгов. Недавно пришли газовики и оключили газ за долги, оказывается газ был подключен незаконно. Теперь придется оплачивать долги+подключение. У хозяйки денег нет и проблемы с газом она не решила, хотя за деньгами за аренду пришла. Деньги я платить отказался, сказал сначала решите вопрос с подключением газа, потом все будет. Оказывается мы сами виноваты, что пустили газовиков в дом и теперь подключение-это наша проблема... скажите пожалуйста может ли хозяйка нас выгнать и есть ли у нас какая-то юридическая поддержка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение