Можно ли привлечь старшую по дому к ответственности за мошенничество и незаконное подключение к газу?

• г. Краснодар

Можно ли наказать старшую по дому (бывшую) за мошенничество, она собрала деньги по дому с каждой квартиры, за незаконное подключение к газу по договору с горгазом и должна была предать УК, для оплаты, теперь выясняется, что судьба этих денег неизвестна, подтвердить ничем она не может, что деньги переданы в УК. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите заявление в полицию по ст.159 УК РФ.

Вам необходимо обратиться в полицию о мошенничестве и обратиться в суд с иском о возврате денег. Будут вопросы - обращайтесь.