Ожидание восстановления паспорта гражданки Узбекистана после утери - документы поданы, но результатов пока нет

• г. Ташкент

В феврале месяце 9 числа был утерян паспорт гражданки Узбекистана в аэропорту Домодедово г.Москвы. Через посольство я получила сертификат и вернулась для восстановления паспорта в Узбекистан. За какой срок обязаны восстановить паспорт? Пакет документов был предоставлен в паспортный стол по месту жительства 25 февраля. По сей день никаких результатов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

14 дней

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Положением о порядке выдаче биометрического паспорта гражданам Узбекистана, срок оформление паспорта- 30 дней со дня подачи заявления об утере

Поэтому- узнавайте в паспортной службе по месту жительства о причинах задержки

.Хотя в Узбекистане плюс минус 30 дней- задержкой не считается

Спросить
Пожаловаться

Пишет Вам Михеева Елена Андреевна. Подскажите пожалуйста что делать!? Я гражданка Узбекистана г.Намангана. Получилась такая ситуация, что у меня истек срок узбекского паспорта, я обратилась Посольство Узбекистана г.Москвы за помощью, там у меня забрали старый (просроченный) паспорт и дали сертификат на месяц на выезд в течении месяца, сказали что новый получишь через месяц как прийдет старый паспорт, как получила сертификат сразу уехала домой в Узбекистан г.Наманган 4 мик. дом 9. кв 12. Сдала в посольство в Москве паспорт 03.08.2015 г должен был получить новый паспорт 03.09.2015 г. хожу каждый день спрашивать про старый паспорт в паспортный стол по месту жительства говорят что не пришел. Уже 16.09.2015 г. Что мне делать, сколько ждать, куда обращаться. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Мне хотелось бы узнать исходящий номер просроченного паспорта. Помогите пожалуйста.

Муж гражданин Узбекистана находился в месте заключения его паспорт старого образца просрочился, после получения сертификата у мужа забрали паспорт и он уехал на родину в Узбекистан. Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Получил гражданство РФ, также имеется паспорт Узбекистана, о чем уведомил паспортный стол (заветная бумажка имеется, хотел поехать в Узбекистан для оформления отказа от гражданства и выписыватся с прописки в Узбекистане. Вопрос как правильно это сделать и по какому паспорту пересекать границы по паспорту Узбекистана или РФ?

В 2001 г. наша семья переехала из Узбекистана на ПМЖ в Россию, Воронежскую обл.

19.07.2001 г. зарегистрировались по месту жительства, гражданства РФ до сих пор не приобретали. В Москве, где находится посольство Республики Узбекистан не становились.

В 2003 г. я потеряла свой узбекский паспорт, возможности выехать и обратить в Посольство Узбекистана в г.Москва не было.

30.07.2008 г.обратилась в Посольство Узбекистана по вопросу о восстановлении паспорт. По ходу рассмотрения моего вопроса выяснилось, что я по приезду в Россию в течении 5 лет не встала на учёт в Посольстве Узбекистана и по истечении этого срока я автоматически не являюсь гражданкой Узбекистана и мой паспорт восстановлению не подлежит. Поэтому меня попросили сдать документы на выход из гражданства Республики Узбекистан.

Сдав пакет документов, Консульский отдел выдал мне справку в ней указывается, что:

Настоящим документом подтверждается личность гражданки Республики Узбекистан Мазаевой Ольги Александровны 25.04.1985 г.р., (это я),уроженки города Навои Республики Узбекистан, выписавшуюся с территории Республики Узбекистан и проживающей на территории Российской Федерации постоянно.

Паспорт Мазаевой О.А. серии CN 0526895, выданный 01.05.2001 г. Навоинским ГУВД Навоийской области, утрачен. Личность гражданки Мазаевой О.А. подтверждена компетентными органами Республики Узбекистан.

21 ноября 2008 г. Мазаева О.А. сдала заявление и пакет документов по вопросу выхода из гражданства Республики Узбекистан в Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан для рассмотрения компетентными органами.

Так же в Посольстве мне сказали, что я могу по этой справке оформлять гражданство РФ.

Теперь обратившись в УФМС по Воронежской области, инспектор миграционной на основании этой справки отказывает мне в оформлении, требует от меня статус ЛБГ, не смотря на то,что сказали в посольстве.

Как мне поступить в этой ситуации? Посоветуйте.

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Гражданин Узбекистана потерял паспорт в Москве. Может ли он получить замену паспорта в посольстве Узбекистана в Москве? Или все равно придется ехать на родину для восстановления?. Через месяц уже истекал срок действия утерянного паспорта.

Моя мама была гражданкой Узбекистана с рождения до 2001 года. В 2001 году она получила российское гражданство. Сейчас она хочет вернуться в Узбекистан на постоянное жительство.

Узбекского паспорта нет.

Можно ли въехать в Узбекистан по российскому паспорту? Или нужно получать новый паспорт/возвращение на Родину в посольстве Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа отняли паспорт в посольстве москва узбекистан. Выдали сертификат и справку подверждающую личность что он мог выехать в узбекистан так ему надо было менять паспорт. Сказали что паспорт ему вышлят в паспортный стол узбекистан. Но паспорта до сех пор нет а у него вышел срок чтобы менять паспорт. Что делать.

У меня такая проблема, точнее у моего дяди. Он приехал в РФ в 2005 году из Узбекистана и по приезду получил в паспортном столе по месту прописки временную регистрацию на 3 года. В 2007 году потерял паспорт, но о потери паспорта не заявил. Все это время, по нынешней день жил без документов. В ноябре 2012 года обратился в паспортный стол с заявлением что утерян паспорт. В полиции выдали справку о решение суда об утере паспорта. И отправили в паспортный стол. В паспортном столе заявили что все сроки вида на жительства прошли (истекло 4 года). Для восстановления паспорта его отправляют в Москву в Узбекское посольство, но ни каких справок для проезда на поезде/самолете не выдают, сказали добирайся как хочешь. Что нам делать. Заранее спасибо,

У моего дочка в сентябре заканчивается срок действия паспорта могу поменять через посольство я гражданин Узбекистана она получила паспорт в Узбекистане 2018 году ей было 6 месяцев сейчас ей 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение