Ожидание восстановления паспорта гражданки Узбекистана после утери - документы поданы, но результатов пока нет

• г. Ташкент

В феврале месяце 9 числа был утерян паспорт гражданки Узбекистана в аэропорту Домодедово г.Москвы. Через посольство я получила сертификат и вернулась для восстановления паспорта в Узбекистан. За какой срок обязаны восстановить паспорт? Пакет документов был предоставлен в паспортный стол по месту жительства 25 февраля. По сей день никаких результатов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

14 дней

В соответствии с Положением о порядке выдаче биометрического паспорта гражданам Узбекистана, срок оформление паспорта- 30 дней со дня подачи заявления об утере

Поэтому- узнавайте в паспортной службе по месту жительства о причинах задержки

.Хотя в Узбекистане плюс минус 30 дней- задержкой не считается