Договор дарения доли квартиры - нужно ли получить согласие органа опеки?

• г. Чита

У нас с женой квартира в долевой собственности, имеем совместного малолетнего ребенка, 3 года назад официально развелись, ребенок проживает с матерью, я плачу алименты. Жена хочет оформить договор дарения в мою пользу на свою долю квартиры. Вопрос: Нужно ли нам получить согласие органа опеки на дарение доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не нужно вам согласие от органов опеки.

Если доля ребёнку не принадлежит, то согласие органов опеки не требуется. Это - собственность Вашей бывшей супруги, и ребёнок никаких на это прав не имеет. Удачи Вам!