Как избежать воинского учета при получении временной регистрации в РФ?

• г. Тюмень

Здрасте. Мне 26 полных и через 6 месяцев исполниться 27. Получаю паспорт РФ в связи с приобретением гражданства Рф. Знаю что в двухнедельный срок после постоянной регистрации нужно встать на военный учет. Вопрос: А если сделаю временную регистрацию на 3 месяца то могу ли не встать на воинский учет в военкомате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ. В 26 лет Сделал постоянную регистрацию. Звонил в военкомат, чтобы встать на учет. Мне отказали, аргументируя тем, что медицинская комиссия будет только во время осеннего призыва. Так на первичный военный учет не встал. Уехал в другой регион. Сделал временную регистрацию. Нужно получить российский военный билет. Сейчас мне 27 лет. Что меня ждет в военкомате по месту временной регистрации? Сделают ли мне военный билет или отправят в регион постоянной регистрации? И какая ответственность за то, что так долго не вставал на первичный учет?

Нужно встать на военный учёт по месту пребывания. Нужно ли сниматься с основного учета по месту основной регистрации? Если сделаю временную регистрацию на 3 месяца меня поставят на временный учёт?

Я стаю на воинском учёте по временной регистрации в Москве, он она уже закончилась и я делаю временную регистрацию в МО. Вопрос; мне надо вставать на воинский учёт в области? Или можно остаться в том же военкомате?

Или возможно что военкомат меня снять с учета уже т.к регистрация закончилась?

Получаю Паспорт РФ, имею военный билет республики Казахстан мне 24 года. Подскажите для того чтобы встать на воиский учет в России нужно сначала зарегистрироваться по месту жительства или сначала встать на учет в военкомат. И правомерны ли действия сотрудников паспортного стола если сначала они заставляют пойти встат на учет в военкомат а потом сделают мне регистрацию.

Мне 29 лет, живу в Москве, однако прописан в другом городе (очень далеко от Москвы). При устройстве на работу требуют оформить временную регистрацию и встать на учет в военный комиссариат по месту временной регистрации. Планирую оформить временную регистрацию на пол года и встать на учет в соответствующем военкомате. Вопрос - через 6 месяцев моя временная регистрация истечет и какие мои следующие действия - надо ли самому сниматься с учета в военкомате либо же это произойдет автоматически. При условии снятия с учета выйдет так, что не состою на учете ни в каком военкомате. Место прописки очень далеко. Какая ответственность предусмотрена за отсутствие постановки на учет в военкомате?

Получил гражданство рф. Сделал постоянную регистрацию и дали направление стать на учет в военкомат. При временной регистрации тоже ставят на учет? Мне можно сняться с постоянной и сделать временную что бы не вставать на военный учет?

Сделал постоянную регистрацию в городе Брянск, но жить здесь не собираюсь. Уезжаю через неделю, в г. Калуга, где жить буду по временной регистрации (она уже оформляется). Нужно ли идти в г. Брянск в военкомат встать на учет, а через неделю сняться. До смены этих обстоятельств имел постоянную регистрацию в г. Калуге тут же стою на учете в военкомате. С учета не снимался. Или нужно было в Калуге сняться с учета приехать в Брянск после получения постоянной регистрации встать, через неделю с нее сняться и по возвращении в г. Калугу снова встать в тот же военкомат. (район постоянной и временной регистрации в Калуге один.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста мои действия при вставание на воинский учет, если я переехал в другой муниципальный район и сделал там временную регистрацию. Нужно ли мне возвращаться в свой район и сниматься с воинского учета, для того, чтобы встать на учет в военкомат по месту временной регистрации. Спасибо.

Поступил на 1 курс ВУЗа после техникума, постоянная прописка в другой области, учусь в Москве, в общежитии нужно сделать временную регистрацию, но для этого нужно встать на учет в военкомат и поставить печать на копии регистрации, чтобы в общаге отдали оригинал... Придя в военкомат, мне отказали в проставлении печати, объясняя это тем, что мне не нужна регистрация, так как они могут забрать меня в армию... Ни повестки, ничего другого мне не дали, и регистрацию я не сделал... Так и живу без регистрации... Законно ли поступили работники военкомата?

Стою на воинском учете по месту постоянной прописки г.Мелеуз. Респ. Башкортостан. Еду поступать учиться в Москву. Смогу ли я получить временную регистрацию в общежитии не вставая на воинский учет в г.Москва? Хотел попасть на осеннюю комиссию призыва в армию по месту постоянной прописки и знаю, что обязан встать на учет, если срок временной регистрации сроком на более 3 месяцев. Хотел просто уточнить, можно ли получить временную регистрацию не вставая на учет или вообще не положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение