Отказ от прививки от кори - вынужденное отстранение от работы и требование сдачи анализа крови на антитела

• г. Москва

На работе я отказался от прививки от кори. Меня отстранили от работы и заставляют сдать анализ крови на антитела. Имеют ли они на это право и как мне отказаться от анализа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вас не законно отстранили. Прививка дело добровольное.

Спросить
Пожаловаться

Вчера директор профессионального лицея сообщил, что если преподаватели 29 февраля не сделают прививку от кори, то 1 марта будут отстранены от работы. Если отказываемся, то надо подтвердить наличие сделанной прививки в детстве (я жила не в Санкт-Петербурге) или подтвердить документально, что болели или сделать анализ крови на подтверждение что в организме присутствуют антитела кори. Это мол распоряжение председателя комитета по образованию. Как поступить, чтобы не отстранили от работы.

Я работаю в культуре мне 32 года на работе меня заставляют делать прививку от гепатита и кори. Я отказываюсь. Имеют ли они право меня отстранить от работы ведь прививки эти добровольные.

Мужа на работе заставили сдать анализ на антитела (заболел один сотрудник, с которым он был в контакте), потом на ковид (результат отрицательный), затем опять на антитела, т. к. по результатом первого анализа кадровик считает, что нужна самоизоляция. Правомерно поступает кадровик?

Я работаю в школе, мне 63 года. Корью не болела, анализ на антитела отрицательный. Много хронических заболеваний. На работе требуют сделать прививку вплоть до отстранения от работы. Боюсь осложнений после прививки.

Гражданин для принятия предварительного решения о вакцинации и для предоставления сведений по месту работы по собственной инициативе сдал анализ крови на наличие антител к Ковиду. В итогах анализа указано, что выявлены антитела IgG к Coronavirus (SARS-CoV-2) и они составляют 207,24 ед/мл при норме.

Имеет ли право работодатель заставить сделать анализ крови на антитела к кори и дифтерии? И если их мало, заставить сделать прививки? Возраст 60+, стаж на предприятии более 15 лет. И за это время прививки от этих заболеваний не делали.

Вопрос такой-я беременна на сроке 27 недель, с первым ребенком у меня был конфликт по группе крови, что привело к гемолитической болезни сына, дабы избежать конфликта в этот раз, я просила брать у меня соответствующие анализы. Врач согласился, но спустя несколько недель я узнаю, что брали у меня кровь не на тот анализ и естественно антител не оюнаруживали. Когда я пошла в платную лабораторию и сдала нужный анализ-в моем анализе обнаружились антитела. Т.е. проморгали титр и ребенок родится в 80% с гемолитической болезнью. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну сделали анализ крови на антитела, они у него есть, но работодатель требует сертификат вакцинации, для приема его на работу, получается дискриминация, если у тебя антитела от прививки тогда добро пожаловать, а если от собственного иммунитета, то стоп. Я не понимаю зачем делать привку с целью получения антител, если антитела уже есть. Как ему получить работу?

Я ответчик мой сын погиб после смерти обявилась девшука и говорит что это мой внук. Сейчас мы судимся Было подано ходатайство о проведении генетического анализа на установление отцовства (родства по анализу крови) с указанием клиники, где будут делать этот анализ. Я с мужем и предполагаемым внуком в одно и то же время сдали анализы крови при адвокате и матери ребёнка. в клинике где указала судья там не делали анализ именно по бабушке и по дедушке. И был назначена другая клиника где делают анализ по родству Истец отказался от проведения анализа в этой клинике. Помогите как нам дальше поступить у нас есть адвокат но хотелось бы узнать другое мнени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение