Поскольку Вы проявили некоторый интерес, позволю себе немного конкретизировать - ситуация банальная.

• г. Москва

Вниманию г-на Латышева В.А.

Уважаемый Валерий Анатольевич, спасибо за ответы на вопросы 65876 и 65881. Речь шла о пропуске срока исковой давности по делу о незаконном увольнении. Поскольку Вы проявили некоторый интерес, позволю себе немного конкретизировать - ситуация банальная. Последний день работы - 30 сентября, приказ об увольнении в связи с сокращением штата (по инициативе работодателя), у меня ребенок в возрасте до 3-х лет. Иск был подан 29 октября - раньше не собралась с духом, да и не была уверена, что мне это нужно. В справочной службе (не специализированной) мне сказали, что, судя по адресу, предприятие относится к суду, находящемуся фактически в том же доме, что и ответчик - только № строения разный, а улица и № дома совпадают. Поэтому у меня просто не возникло сомнений. Я отправила иск туда и 2 декабря получила отказ. Повторно иск я отправила уже туда, куда следует, 4 декабря - т.е., через месяц и 4 дня после истечения срока давности. Вот теперь сижу и жду у моря погоды. Буду очень благодарна, если вы поделитесь своими соображениями.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Подавайте заявление о признании причины пропуска срока подачи заявления уважительной. Учитывая Ваше семейное положение, думаю у Вас неплохие шансы.

Желаю удачи! Нужна помощь, обращайтесь!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев