Будем признательны за разъяснение категорий осужденных попадающих под амнистию, если таковая имеет быть.

• г. Липецк

Обращаюсь к Вам с вопросом и от себя лично и от своих товарищей по месту отбывания.

Отбываем лишение свободы в колонии поселении. Т.е. статьи преимущественно 112.1 109.1 108.1 264.2

Многие уже отбыли половину и даже есть предпослыки для УДО.

Вчера, 31 октября 2008 в СМИ промелькнуло сообщение, что в Свердловской области готовится освобождение 14 тысяч человек по амнистии. Т.е. оная преподносится как состоявшийся факт. Будем Вам очень признательны за разъяснение подробностей или за прогнозы по этой теме - амнистия ноябрь-декабрь 2008. Будем признательны за разъяснение категорий осужденных попадающих под амнистию, если таковая имеет быть.

С Добром и Уважением, коллектив осужденных.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Слухи об амнистии ходят давно, однако это только слухи - никакого постановления не принято и скорее всего принято не будет.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, добрый вечер.

Действующего акта амнистии в настоящее время не принято. Прогнозы в данной области - дело неблагодарное, ее может и не быть вовсе. Конкретные категории осужденных, к которым изданная амнистия будет применена, будут указаны лишь в самом акте амнистии. Ответить на это вопрос можно будет лишь изучив его текст. Обыкновенно амнистия применяется к осужденным, совершившим преступления небольшой и средней тяжести, несовершеннолетним и женщинам.

С уважением,

Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Вероятность амнистиии 2017 года.

Знающие и опытные специалисты-юристы, ответьте, насколько реально одобрение законопроекта об амнистии 2017 года (информация есть в СМИ) и принятия постановление об амнистии 2017 года? Если будет принята амнистия 2017 года, то как скоро освободят из мест лишения свободы тех, кто попадает под эту амнистию? И как происходит амнистия: индивидуально каждого осуждённого по статье, попадающей.

Говорят правительство подписала амнистию для осужденных, разьясните пожалуйста по поводу амнистии, кому коснется эта амнистия, кого нет, по каким критериям будут освобождаться от отбывания наказания по амнистии.

Попадает ли под амнистию осужденный 7 октября 2016 годапо статье 164 ч 2? Приговор был вручен 10 октября 2016 Амнистия вышла 12 октября 2016 в Узбекистане. Пункт амнистии 4

Сейчас идет амнистия под которую попадает мой муж, также на 1 июня назначен суд по УДО. в колонии мужу сказали что если выйдет по удо амнистии уже не будет? Так ли это? надо ли отказываться от УДО в пользу амнистии?

Может ли осужденный, освобожденный на УДО сам подать документы на амнистию?

Что подскажите делать чтобы скорее вышел? И желательно с применением амнистии))

Будет ли амнистия в 2016 году? И есть ли шанс что попадет под амнистию статья 264 ч.5. осужден пенсионер первый раз. Наказание три года лишения свободы в колонии поселения и два года лишением прав. Необходимо ли признать вину что бы попасть под амнистию?

Если осужденный человек по статье попадает под амнистию, которая будет к 70-летию победы, но половины срока он еще не отбыл, он сможет выйти на свободу по амнистии или нет? Говорят, что надо, чтобы пол срока прошло и только тогда человек выйдет по амнистии. Так это или не обязательно должно быть отбыта половина срока?

Очень волнует вопрос по амнистии. В 20 октября 2012 года в аварии погибло 4 моих близких человека. Виновный был осуждён на 4.8 года колонии поселения по статье 264 ч.5.на данный момент он ещё не отбыл в место отбывания наказания каснётся ли его амнистия?

Очень переживаем заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса такова, мой брат осужден в феврале 2011 г. по статье 264 ч.4.Приговорили к 4 годам лишения свободы в колонии-поселения и назначена материальная выплата 500 тыс.. Уже как год он отбывает наказание, по месту отбывания наказания характеризуется положительно. Возможна ли амнистия по его статье? Если нет, то когда можно будет на УДО готовиться? И еще, если не погашен материальный долг, одобрят ли?

В постановлении об амнистии 2015 сказанно: Амнистия предусматривает освобождение от наказания подозреваемых, обвиняемых и первый раз осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, срок наказания по которым не превышает пяти лет лишения свободы. Подпадает ли мой муж под амнистию по ст 228.2 срок лишения свободы 4 года-больше половины отсидел.?

Будет ли вообще амнистия в 2008, и когда дума РФ начнет рассматривать проэкт амнистии. Какие статьи попадут под амнистию в 2008 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение