Как поступить, если кадастровый номер в справке Росреестра не совпадает с номером в свидетельстве на право собственности?

• г. Нижневартовск

Кадастровый номер объекта недвижимости в справке с Росреестра не соответствует кадастровому номеру в свидетельстве на право собственности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Исправить

Спросить
Пожаловаться

В справке о кадастровой стоимости объекта недвижимости (квартиры) указан кадастровый номер. Но в свидетельстве о регистрации - условный номер. Справка для нотариуса (наследственное дело). Что нужно делать в данном случае? Просить у кадастровой палаты справку с указанием условного номера?

Должен ли кадастровый номер объекта недвижимости в кадастровом паспорте совпадать с условным (кадастровом) номером в свидетельстве на право собственности?

Почему кадастровый номер квартиры, написанный на Свидетельстве о регистрации права, выданное в 2005-м году, не соответствует кадастровому номеру этой же квартиры в Росреестре в этом году?

По наследству достался земельный участок в СНТ (Московская область). После получения свидетельства о собственности, выяснилось, что кадастровый номер не соответствует объекту. По публичной кадастровой карте объект с данным кадастровым номером расположен в соседней деревне с аналогичным названием, с аналогичным порядковым номером. (Т.е., грубо говоря, являюсь владельцем чужого объекта).

Есть свидетельство собственности умершего папы от 2000 года, в котором кадастровый номер другой (в нем кадастровый квартал соответствует кадастровому кварталу СНТ, в котором расположен участок).

У председателя выяснил, что в 2012 году менялся кадастровый номер.

Взял выписку, в которой отражен в графе "предыдущий кадастровый номер" кадастровый номер из свидетельства от 2000 года и текущий неверный кадастровый номер (из другого квартала (соседней деревне)).

Также, хочу отметить, что на публичной кадастровой карте мой участок никак не отмечен (пустой квадратик). (Скорее всего, давно не проводилось межевание).

Подскажите, какие действия нужно предпринять, чтобы получить корректный кадастровый номер участка? Огромное спасибо!

Почему кадастровый номер на свидетельстве на собственность не соответствует кадастровому номеру на квитанциях, присылаемых из налоговой на оплату налога.

При оформлении договора купли-продажи квартиры обнаружили, что кадастровый номер в кадастровом паспорте не соответствует кадастровому номеру в выписке из единого государственного реестра. Что делать?

При заключении договора купли-продажи квартиры обнаружили, что кадастровый номер квартиры указанный в кадастровом паспорте не соответствует кадастровому номеру в выписке из единого государственного реестра. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности имеется земельный участок, свидетельство выдано в 2000 году. Кадастровый номер указан в формате 50-ХХ-ХХ-Х-ХХХ-ХХХ. Но на сайте Росреестра для получения сведений в режиме онлайн такой формат номера не подходит. На сколько мне известно, кадастровые номера земельных участков подвергались изменениям. Где и можно узнать новый кадастровый номер либо получить сведения по старому номеру.

Спасибо!

С Уважением, Роман!

Если нотариус, при выдаче свидетельства о наследстве, ошибся в кадастровом номере объекта недвижимости, кто это решает-суд или сам нотариус исправит? Там доля 50%, и вместо нашей номера объекта из нашей доли, нотариус написал номер объекта другой 50%-ой доли наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение