8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Менеджер по рекламе использовала служебный телефон для личных разговоров.

В организацию пришел счет на оплату услуг междугородней и международной связи на сумму 18800 рублей. Месячная зарплата составляет 15000 рублей. Поскольку работник отказалась добровольно возместить ущерб, руководитель организации издал приказ о ежемесячных удержаний из зарплаты рабочей для покрытия причиненного ущерба в полном объеме. Правомерен ли приказ руководителя?

Валерия, г. Россошь
Валерия Россия, г. Россошь
18.04.2015 в 11:27
Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6617047
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Нет. Перечень дисциплинарных взысканий установлен статьей 192 ТК РФ, исчерпывающий и не подлежит расширительному толкованию

    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    18.04.2015 11:41
    Валерия Россия, г. Россошь
    18.04.2015 в 12:32
    спасибо!
  • В силу ст. 238 и ст. 241 ТК РФ в данном случае работник может быть привлечён к материальной ответственности за причинение прямого действительного ущерба, т.е. оплата услуг связи на личные звонки работника. В то же время, работник может быть привлечён и к дисциплинарной ответственности (ст.ст.192-193 ТК РФ), если выяснится, что большую часть рабочего времени он использовал на личные разговоры (это можно установить по распечатке личных звонков и их времени).

    19.04.2015 09:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение