8 800 505-92-64
122 юристa сейчас на сайте
2701консультаций за 24 часа
Наташа, г. Николаевск-на-Амуре
Наташа Россия, г. Николаевск-на-Амуре
18.04.2015 в 11:43
номер вопроса №6617116
прочитан 7 раз

Мой муж моряк-механик. Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель не платить

командировочные если порт приписки судна - ДеКастри, сейчас корабль с командой в совгавани на ремонте. Проживание работодатель оплатил, а вот вместо суточных, которые должны быть 770 рублей платят компенсацию и снимают с неё подоходный налог в итоге получается сумма чуть более 600 рублей. Правомерны ли действия работодателя и если нет, что можно предпринять работникам?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Одинцово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 250 Личная консультация
    18.04.2015 12:08

    Если порт приписки относится к иностаннму государству, то и трудовое законодательство на Вашего мужа будет распространяться того государства, поэтому здесь важно прочитать тот документ, на основании которого Ваш супруг работает - контракт, трудовой договор, договор подряда и т.п. Там должно быть всё расписано.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение