8 800 505-92-64
135 юристов сейчас на сайте
2576консультаций за 24 часа
Анна, г. Советская Гавань
Анна Россия, г. Советская Гавань
18.04.2015 в 12:22
номер вопроса №6617348
прочитан 34 разa

27.01.2015 г. Мы были сокращены, полный расчёт,трудовые книжки выдали только 05.

02.2015 г.,больше мы не получили никаких документов (расчётный лист, справка 2-НДФЛ, справка За 2013-2014 г.для начисления больничного). По трудовому договору выплата з.п. 7 и 22 числа каждого месяца,26.03.2015 были предоставлены соответствующие документы, подтверждающие наше не трудоустройство, на 18.04.2015 года денежные пособия не были переведены, на вопрос о дате получения денежных средств получен ответ: денег нет и не будет, мы сами сидим без заработной платы. Я мать, воспитывающая одна, троих детей, это единственный источник дохода, кроме ежемесячного пособия на детей. Подскажи как быть, какие должны быть адекватные действия с моей стороны. Предприятие ОАО ''Славянка'' Хабаровский филиал. С уважением.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Хабаровск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 208 Личная консультация
    19.04.2015 02:38

    Вам необходимо обратиться в суд для получения судебного приказа либо судебного решения о взыскании заработной платы и выходных пособий. Данный приказ передать судебным приставам которые должны будут наложить арест на счета работодателя (не только Хабаровского филиала, а всего ОАО "Славянка") с которых будут списываться в Вашу пользу в первую очередь. Также, при отсутствии денежных средств на счетах приставы обязаны будут наложить арест и реализовать имущество работодателя в счет погашения задолженности по заработной плате в объемах судебного приказа или судебного решения. Документы, связанные с Вашей работой, работодатель, на основании ст. 62 ТК РФ, обязан выдать в течение трех рабочих дней с момента Вашего письменного обращения. В случае неисполнения данной обязанности Вы можете, в рамках судебного разбирательства по факту невыплаты заработной платы и выходных пособий, истребовать такие документы через суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение