Травма ребенка в детском саду - возможность компенсации упущенного возмещения по основному месту работы и морального вреда

• г. Череповец

Ребенок получил травму в детском саду (компресионный перелом позвоночника 4 позвонка) по вине другого ребенка воспитатель момента травмы не видела теперь мне приходится сидеть на борльничном от 3 до 6 месяцев можно ли вернуть деньги которые я не дополучу по основному месту работы (сама работаю в этом учреждении) и моральный ущерб на кого надо составлять иск и кто будет ответственен по иску администрация или воспитатель по халатности которого была допущена травма.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Владимировна! Советую написать заявление в прокуратуру о проведении проверки по данному нестчастному случаю и привлечении виновного лица к уголовной ответственности.

В рамках гражданского дела можете взыскать с ответчика (юр. лицо - детский сад) компенсацию материального вреда (расходов на лечение), морального вреда, недополученного Вашего заработка, судебные расходы на оплату услуг адвоката.

Воспитатель будет привлечен к участию в деле в качестве третьего лица.

Спросить
Пожаловаться

С кого будет удерживаться сумма компенсации за моральный ущерб при получении травмы (глаз не видит) другим ребенком в детском саду (воспитатель родители ребенка. Причинившего травму или администрация детсада) Иск подаем спустя год после травмы, т.к тогда думали что все обойдется!

Я учитель в школе. Получил компрессионный перелом позвоночника во время репетиции танцев в защиту чести школы, фестиваль самодеятельности. Получил в 20.00 часов.

Сейчас спрашивают что писать в больничном листке, какая травма? Вопрос, мой случай подпадает под производственную травму? И насколько выплаты по производственной травме разнятся от бытовой травмы?

С уважением Александр Тимофеев.

Можно и по мейл timofeev1481@mail.ru

Адвокат, помогите.06.07.2015 г. я получила производственную травму. Компрессионный перелом L2 позвонка поясничного отдела позвоночника, 2-х лодыжечный перелом правой голени (без смещения) на б.л 12 месяцев, оплачивают б.лист по МРОТ. есть акт, травма производственная. До получения травмы на данном предприятии проработала 7 месяцев (оклад 16 тыс. Руб.) До работы на предприятии не работала 5 лет. (нахожусь на трудовой пенсии) стаж работы больше 30 лет/ как должен оплачиваться бол. Лист при производственной травме. Спасибо большое. Мне рассчитали 23 руб. В день (получаю МРОТ).

Ребёнок на прогулке упал в детском саду, получил травму, компрессионный перелом 7 позвонка. МОГУ ЛИ Я подать на компенсацию детскому саду морального ущерба.

Ребенок получил травму в детском саду. Скорая. Травмпункт. Диагноз-компрессионный перелом позвоночника. Воспитатель оплатила лечение-лекарства, жилет. Мама через 2 месяца написала заявление в милицию с просьбой наказать воспитателя. Как защитить себя воспитателю?

Работаю в больнице санитаркой. Получила травму позвонка во время работы (перелом позвонка с края со смещением отломков). При посещении полиции указали в заявлении, что травма производственная. Спустя время стали приходить коллеги, врачи и уговаривать подписать, что травма не произв-я, а бытовая. Следствие по произ-й травме уже открыто. Что делать, если заставляют поменять показания и какие последствия могут быть в этом случае? (так же сказали достаточно согласия, все остальное сами сделаем) Подозреваю, что могли подсунуть заключение врача с указанием быт. травмы.

Мой ребенок в саду упал с горки, получил компрессионный перелом позвоночника (сад скорую не вызывал, я сама отвезла в травмпункт и нас экстренно госпитализировали) ребенок в больнице отлежал 35 дней и 6 месяцев после травмы не сидеть. В суд я не подала и в больнице не сказала, что травму ребенок получил в саду. С момента травмы прошло уже два месяца, могу ли я сейчас подать в суд на сад, что бы получить какую либо материальную компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок в детском саду получил травму Компрессионный перелом грудного позвонка в данный момент воспитатель в положении могу ли я подать на нее в суд.

Какой моральный ущерб при переломе ноги без смещения у ребенка 2-3 лет в детском саду. Можно ли моральный ущерб заставить выплачивать воспитателя которая не видела как ребёнок получил травму.

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение