Травма ребенка в детском саду - возможность компенсации упущенного возмещения по основному месту работы и морального вреда

• г. Череповец

Ребенок получил травму в детском саду (компресионный перелом позвоночника 4 позвонка) по вине другого ребенка воспитатель момента травмы не видела теперь мне приходится сидеть на борльничном от 3 до 6 месяцев можно ли вернуть деньги которые я не дополучу по основному месту работы (сама работаю в этом учреждении) и моральный ущерб на кого надо составлять иск и кто будет ответственен по иску администрация или воспитатель по халатности которого была допущена травма.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса Владимировна! Советую написать заявление в прокуратуру о проведении проверки по данному нестчастному случаю и привлечении виновного лица к уголовной ответственности.

В рамках гражданского дела можете взыскать с ответчика (юр. лицо - детский сад) компенсацию материального вреда (расходов на лечение), морального вреда, недополученного Вашего заработка, судебные расходы на оплату услуг адвоката.

Воспитатель будет привлечен к участию в деле в качестве третьего лица.