8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Создается ТСЖ. (51) Мы не члены ТСЖ. Кроме коммунальных услуг что мы еще должен оплачивать?

Оформление договоров, оплату управлению?...? Спасибо.

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
18.04.2015 в 13:14
номер вопроса №6617676
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Людмила. Во-первых членство в ТСЖ возникает на основании заявления о вступлении в ТСЖ. Во-вторых: если вы не являетесь членами ТСЖ, товарищество в соответствии с п.2 ст. 138 ЖК РФ обязано заключить с вами договор о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме. Оплата за жилое помещение и коммунальные услуги вносятся в соответствии с договором, заключенным с товариществом.

    Юрист Россия, г. Орехово-Зуево
    18.04.2015 21:35
    Людмила Россия, г. Москва
    18.04.2015 в 21:41
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение