1) 

Выплаты по страховому случаю инвалидности

Наступил страховой случай по инвалидности 2 группы. В выплате было отказано, т.к. на момент подписания договора был листок нетрудоспособности.

1) 

В таком случае обращайтесь в суд с иском к страховой компании.

юрист
Голубенко Г.В.
Отзывов13084
2) 

При отсутствии связи между болезнью и инвалидностью отказ незаконный. В таком случае обращайтесь в суд с иском к страховой компании.

юрист
Сивко В.Г.
Отзывов2781
3) 

",т.к. на момент подписания договора был листок нетрудоспособности."

и что дальше написано в отказе? , что вы не сообщили о болезни при страховании или что страховым случаем является болезнь, а не инвалидность?

По тому только поводу, что был листок, отказывать в выплате не имели права.

юрист
Драч А.Б.
Отзывов175
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение