Как справиться с большой нагрузкой по кредитам и просрочками - советы и рекомендации

• г. Москва

На сегодняшний день имею большую нагрузку по кредитам в нескольких банках. Это и кредитки и потреб кредиты. В течении прошедшего года платил исправно, без задержек, но к концу 2014 пошли задержки по зарплате, начал брать займы в МФО, дабы гасить кредиты и кредитки, соответственно приходило время отдавать и МФО и банкам, что привело к большой нагрузке по кредитам и к просрочкам более 2 х месяцев, начался замкнутый круг. Банки пугают коллекторами и судами. Официально по трудовой я не работаю, а работаю по ГПХ. Может ли суд узнать мою трудовую деятельность по ГПХ? И вообще что мне делать? Дождаться суда скорее проще, ведь я не отказываюсь платить, просто нет возможности гасить и МФО и Банка, а еще и жить на что то надо - оплачивать квартиру съемную, проезд и т.д. и т.п.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.450 ГК РФ подавайте заявление в банк

Это лучший ответ

Банк подаст в суд-Вы просите о применении ст333 ГК РФ а потом обращаетесь в суд и получаете рассрочку по ст203 ГПК РФ

До суда не платите!!!

Если есть просрочки в МФО, то можете первым подать в суд с целью снижения штрафов и просрочек по ст.333 ГК РФ: Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.