Ляжет ли в таком случае какая - нибудь ответственность на родителей поручителя?

• г. Санкт-Петербург

1,5 года назад мой родственник выступал поручителем в Сбербанке. Его заёмщик брал кредит на сумму 250000 руб. Через некоторое время он исчез и связи с ним нет, т.к. единственный родственник - бабушка, которая умерла и чью квартиру он продал. Второй поручитель тоже исчез. В итоге на заёмщике не числится никакого имущества и недвижимости. Могут ли в таком случае арестовать долю квартиры, в которой прописан поручитель, т.к. у него нет собственного имущества? В этой квартире также прописаны и проживают его родители, но сам поручитель уже живет и работает в другом городе. Квартира не приватизирована. Ляжет ли в таком случае какая - нибудь ответственность на родителей поручителя?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ваше жилье не подлежит реализации, т.к. входит в перечень имущества. на которое не накладывается арест. Удачи. Кроме того, Ваша квартира вообще не является Вашей собственностью. Кстати, не бойтесь и приватизируйте ее.