8 800 505-92-64
169 юристов сейчас на сайте
2974консультаций за 24 часа
Людмила, г. Североморск
Людмила Россия, г. Североморск
18.04.2015 в 14:17
номер вопроса №6618025
прочитан 22 разa

Каким пенсионерам оплачивают проезд на севере

Кем и как оплачивается проезд и провоз багажа неработающим пенсионерам, уезжающим с Севера на пост. Местожительства в другие регионы? Это гарантирует Закон о Севере и есть дополнения к нему, но в местном пенсионном фонде отказали. Мотивируя. Что эти выплаты по факту производят пенс. Фонды на новом месте. Так ли это? Спасибо большое!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Оленегорск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 611 Личная консультация
    19.04.2015 13:19

    Да, все верно.

    В соответствии с ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 11 декабря 2014 г. N 1351

    О ПОРЯДКЕ

    КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ ИЗ РАЙОНОВ

    КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ, ЛИЦАМ,

    ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ И (ИЛИ) ПЕНСИЙ

    ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ,

    И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

    7. Заявление о компенсации пенсионер подает после осуществления переезда в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по новому месту жительства, в котором находится его выплатное (пенсионное) дело.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Людмила Россия, г. Североморск
    19.04.2015 в 16:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Закон о провозе багажа в самолете – что нужно знать?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, какие изменения в Воздушный кодекс РФ в части провоза багажа были внесены в 2017 году.

Что такое возвратные и невозвратные билеты?

Деление авиабилетов на возвратные и невозвратные произошло в 2014 году, когда в Воздушный кодекс РФ были включены соответствующие положения. Сумма, уплаченная за невозвратный билет, может быть возвращена ...

47 9974
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение