8 800 505-92-64
43 юристa сейчас на сайте
2452консультаций за 24 часа
Алина Александровна, г. Санкт-Петербург
Алина Александровна Россия, г. Санкт-Петербург
18.04.2015 в 14:19
номер вопроса №6618045
прочитан 38 раз

Заказали кухню и внесли предоплату неделю назад,

в связи с тем что не устраивают сроки изготовления, хотим забрать аванс и расторгнуть договор, возможно ли это, потому директор фирмы не хочет возвращать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 970 Личная консультация
    18.04.2015 14:23

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    [Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 170 Личная консультация
    18.04.2015 14:23

    Возможно.

    Читайте внимательно договор во взаимосвязи с основными положениями в законе о купле-продаже, пишите претензию продавцу, можно сразу с расторжением договора.

    Если нет ответа на претензию, расторгайте через суд и взыскивайте аванс.

    В любом случае, чтобы ответить детально, нужно видеть договор.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение