Изображение алкоголя на рекламе

• г. Москва

Является ли рекламой алкоголя абстрактное изображение бокала вина и надпись вино рекой на окне кафе?

Ответы на вопрос (1):

Изображение бокала не является.

Спросить
Пожаловаться

Интересует вопрос: можно ли на окне кафе разместить рекламу алкоголя? Мол, у нас в кафе есть вино и нарисованный бокал?

Наклейка на окне в виде фальш окна, бокала пива без названия, чашки с кофе, хлеба и булочек, является ли рекламой. Бегущая строка со словами: мясо, фарш, полуфабрикаты, является рекламой и требует разрешения?

Вопрос по закону о рекламе: разрешено ли схематичное изображение бокала в наружной рекламе (на биллбордах и ситилайтах) ? Уточню, что это изображение является часть названия магазина (логотипа), то есть, это просто рисунок, а не бокал в реальной обстановке. И в макете нет ни слова про алкоголь.

Нужна ли лицензия на продажу вина в кафе, если вино не превышает 12% или всё вино попадает под лицензированную торговлю?

Хотим провести мероприятие по дегустации вина и шампанских вин в кафе. Но у данного кафе нет лицензии. Продавать вино не планируем, люди приходят по билетам и сомелье под определенные блюда проводит дегустацию, наливает вино гостям. Вопрос: можно ли провести такое мероприятие при данных условиях? Продажи нет, но стоимость билетов на посещение дегустации есть, а также у площадки нет лицензии.

У меня есть интернет-сайт, на котором используются изображения товаров с другого сайта. По этому поводу правообладатель изображений обратился в полицию. Единственный критерий, по которому они считают изображение своим это нанесенная на него надпись сайта-первоисточника. Однако на моем сайте этанадпись замазана и изображена моя. Считается ли изображение в таком состоянии собственностью сайта-первоисточника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вывеска на магазине Вино-Водка является рекламой? Можно ли над магазином повесить вывеску (название магазина) с информацией об алкоголе?

Является ли запрещенной рекламой банер на окне магазина "Разливное 25 сортов" с изображением кружек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение