Понадобится ли мне загранпаспорт для возвращения в Россию?

• г. Москва

Я гражданин РФ (паспорт нового образца). Собираюсь выехать на Украину в декабре, а возвращение планируется на январь.

Понадобится ли мне загранпаспорт для возвращения в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

В соответствии с действующим законодательством и международными договорами и соглашениями в настоящее время для Выезда за пределы РФ и въезда в Украину пока достаточно паспорта гражданина РФ. Загранпаспорт и приглашение (виза) не нужны.

Также и на основании паспорта гражданина РФ Вы сможете обратно въехать в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ и имею паспорт нового образца. На Новый год собираюсь выехать на Украину (в декабре выезд-возвращение начало января). Мне сказали, что с нового года мне потребуется загранпаспорт для пересечения границы, чтобы вернутся в Россию.

У меня вопрос. Я-гражданка Украины. Имею в России вид на жительство. Поставили штамп во паспортенний паспорт. Я собираюсь ехать в Украину для замены паспорта. В Консульстве беру удостоверение для возвращения в Украину. Паспорт гражданина Украины выдаётся в течение 20 дней. Вопрос такой-смогу ли я по удостоверению для возвращения заехать в Украину и потом выехать опять в Россию.20 дней не могу там находиться. Работа. А потом через 20 дней снова приехать?

Можно ли вылететь из России в Белоруссию по внутреннему паспорту России для возвращения в Молдову на работу (у меня двойное гражданство, а загранпаспорт не успеваю здесь сделать, въезжала по свидетельству на возвращение)?

Я гражданин Украины, на данный момент нахожусь на территории РФ, проживаю по временному убежищу, въезжал на территорию РФ по украинскому внутреннему паспорту. Собираюсь отказываться от ВУ, к планируемой дате возвращения будет просрочен украинский паспорт (фотография). Могу ли я выехать из РФ в Украину по укр. загранпаспорту?

Я гражданин Узбекистана, у меня паспорт старого образца, могу ли я выехать из России по старому паспорту или нужно поехать в посольство для получении Свидетельство (сертификат) на возвращение в Узбекистан? Заранее спасибо!

Я еду в Россию из США по свидетельству на возвращение, Т.к загранпаспорт просрочен, а гражданство не подтверждено, а нужно срочно-на месяц. Если я не успею за этот срок в России сделать паспорт, могу ли без Российского загранпаспорта выехать из России, есть американский паспорт. Можно ли сделать свидетельство на возвращение? Спасибо!

Какие документы нужны для возвращения из россии в украину при потере паспорта гражданина украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Я гражданин узбекистана нахожусь на територии украины со старом паспортом хочу выехать в узбекистан на обмен паспорта но на границе россии меня вернули на украину россияне и выписали администрат. Штраф 3000... Позванил в посольство узбекистана они шоварят что паспорт старого образца дествителен на возвращение в узбекистан как мне быть? Заранее благадарен за ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение