Понадобится ли мне загранпаспорт для возвращения в Россию?

• г. Москва

Я гражданин РФ (паспорт нового образца). Собираюсь выехать на Украину в декабре, а возвращение планируется на январь.

Понадобится ли мне загранпаспорт для возвращения в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

В соответствии с действующим законодательством и международными договорами и соглашениями в настоящее время для Выезда за пределы РФ и въезда в Украину пока достаточно паспорта гражданина РФ. Загранпаспорт и приглашение (виза) не нужны.

Также и на основании паспорта гражданина РФ Вы сможете обратно въехать в РФ.