Земля в аренде на 49 лет как можно ее передать другому владельцу. Какие нужно оформить документы.

• г. Киров

Земля в аренде на 49 лет как можно ее передать другому владельцу. Какие нужно оформить документы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

Ст. 22 п. 6 ЗК:

Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон - арендаторов земельных участков, имеет право передать арендованный земельный участок в субаренду в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. На субарендаторов распространяются все права арендаторов земельных участков, предусмотренные настоящим Кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Куплен гараж в 2000 году но договор аренды земли не зарегистрирован, плата за аренду земли приходит новому владельцу, а земля числится в аренде на 49 лет за старым владельцем. Как зарегистрировать аренду земли.

Земля в аренде сроком на 49 лет. Есть Договор аренды. Некоторые владельцы гар. боксов не платят.

Земля принадлежит администрации муниципального района. Сейчас находится в аренде. Планируется отдать землю в аренду-как правильно оформить-Ссубаренду либо соглашение о передаче прав и обязанностей по договору аренды. Какие документы нужно приложить для сдачи в госреестр?

Хочу купить гараж. Он в собственности у владельца, но земля в аренде как новому владельцу оформить землю под гаражом в собственность.

Я купил капитальный гараж в черте города. Документы получил как собственник на гараж. А вот земля была у прежнего владельца в аренде, бывший владелец договор аренды расторгнул, а я пока не заключил на аренду земли. Нужно ли обязательно мне заключать договор на аренду земли или необязательно?

Если земля в аренде, а гараж на этой земле принадлежит другому человеку, можно ли эту землю, под чужим гаражом, оформить в собственность тому человеку-с кем заключён договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 2 сотки земли у дома и 2 сотки земли через дорогу находится в аренде, аренда была оформлена на бабушку, бабушка умерла 8 лет назад. Все это время мы платили аренду за землю. В этом году не пришел налог, позвонив в администрацию, нам сказали что нужно переоформлять документы. Подскажите пожалуйста, как нам грамотно оформить землю на себя и какие документы нужно собрать? Администрация говорит что если мы захотим оформить землю не в аренду, то выставят на аукцион ее. спасибо.

Можно ли передать право аренды участка другому человеку? Участок в аренде у государства на 20 лет, земля под ИЖС. Насколько я знаю, что если строишь дом на арендованой земле, то можно его оформить в собственность и выкупить за 3% или 5% процентов (точно не знаю) от кадастровой стоимости.

Гараж в собственности, хочу взять в аренду землю под ним, на данный момент земля в аренде ГСК. Какие действия, и документы нужны для заключения договора аренды с администрацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение