8 800 505-92-64
32 юристa сейчас на сайте
2582консультаций за 24 часа
Сергей Николаевич, г. Добрянка
Сергей Николаевич Россия, г. Добрянка
18.04.2015 в 14:49
номер вопроса №6618237
прочитан 50 раз

Купил телефон 26 марта в салон евросеть 14 апреля сдал обратно на ремонт так как он начал глючить.

Могу ли я с евросети потребовать вернуть деньги за него или поменять на другой.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 28 848 Личная консультация
    18.04.2015 14:52

    В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    18.04.2015 в 15:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение