Органы опеки подают иск о лишении родительских прав матери в отношении ребенка, еще не назначена дата заседания

• г. Новосибирск

Органы опеки подали иск о лишении родительских прав матери в отношении ребенка, который семь месяцев находится в Доме ребенка. В суде иск зарегистрировали, но дату заседания еще не назначили. От момента регистрации иска прошло две недели. Правильно ли это? И сколько времени суд может пройти от регистрации иска до назначении даты заседания? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может пройти месяц