Установщик кухни, представитель организации, где покупали кухню плохо затянул штуцер при установки смесителя.

• г. Казань

Квартира расположена на первом этаже. Под нами находится подвал. Ремонт подвала был застрахован. Когда ппроизошел случай, в нашей квартире заканчивался ремонт. Установщик кухни, представитель организации, где покупали кухню плохо затянул штуцер при установки смесителя. Штуцер выбило и затопило горячей водой нашу квартиру и подвал. Есть акт независимой экспертизы о неправильной установки смесителя. Так как подвал был застрахован, страховая компания выставила нам требование о возмещении нанесенного ущерба. При неуплате грозятся судом. Сумма для нас большая. Фактически мы не виноваты. Как нам поступить?

Автор: Валя, г.Казань, 02.11.2008, 10:11

Ответы на вопрос (1):

Кем был застрахован подвал? О каком подвале идет речь? Есть ли в подвале коммуникации дома?.....