Вопрос амнистии - возможно ли уменьшение срока осужденного по статье 162 часть 4, если был осужден на 9 лет и уже отбыто 3 года 2 месяца, без смертельного исхода?

• г. Курган

Вы можете мне подсказать по вопросу предстоящей амнистии. Возможно ли уменьшение срока осужденного по ст. 162 часть 4? Был осужден на 9 лет. Срок отбытия на данный момент составляет 3 года 2 мес. Смертельного исхода не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, согласно проекту ч. 4 ст. 162 УК не попадает под амнистию