Можно ли заменить тех паспорт, тем более это их ошибка, а мне очень неудобно иметь такую книжецу.

• г. Самара

При оформлении автомобиля сотрудник ГБДД допустил ошибку и неверно указал VIN, после обращения разрезал заламинированный паспорт внес авторучкой VIN поставил печать "верно" инспектор такойто. Вопрос: 1) не будет ли проблем при выезде за пределы Самарской области. 2)Можно ли заменить тех паспорт, тем более это их ошибка, а мне очень неудобно иметь такую книжецу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проблем быть не должно, если исправления внесены и заверены должностным лицом. Тем не менее Вы вправе обратиться в ГИБДД с ходатайством о замене таковых.