Как выйти из долговой ямы после просрочек по кредиту и уменьшения зарплаты?

• г. Архангельск

Посоветуйте что мне делать. В 2013 году взяла кредит на сумму 132.000 т. р. в банке Хоум-кредит. До последнего времени платила исправно по 7.500 т. р., теперь (где то с полгода) было несколько просрочек, потом востоновилась, но стало очень тяжело платить т.к зарплата сократилась на половину - 8-10000 т. р. Что мне делать. Замучили звонки коллекторов. Идти на реструкрутизацию или в суд? На данный момент платить нечем просрочка уже 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением о реструктуризации кредита.

Здравствуйте!

Если тяжело платить всю сумму ежемесячного платежа, то не платите ничего, так как деньги уйдут в никуда, на погашении пени, процентов, комиссии и т.д., а долг уменьшаться не будет.

Реструктуризация, тоже очень сомнительная схема.

В Вашей ситуации лучше дождаться пока кредитная организация обратиться в суд, а там уже просить о снижении размера процентов.