Я как собственник имею право на 6 кв.метров в подвале по закону?

• г. Томари

Я как собственник имею право на 6 кв.метров в подвале по закону?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, это общее имущество дома.

Спросить
Пожаловаться

По закону покупая квартиру в собственность я имею право на 6 метров в подвале под хозяйство???

Спросить
Пожаловаться

Вам уже ответили, это общедомовое имущество.

Спросить
Пожаловаться

На каком правовом основании ЖКХ занимает пол подвала снимая на1 этаже помещения под офис а в подвале газ.баллоны станки под мастерские заделали.Собственники добро не давали???

Спросить
Пожаловаться

Должно быть решение собственников о том,что бы передать в аренду данное помещение в УК, если нет такого решение то они занимают незаконно. но нужно проверить вообще не зарегестрировано ли право собственности на этот подвал.

Спросить
Пожаловаться

В МКД подвал находится в собственности 2-х физических лиц, которые в подвале хранят личные вещи. В подвале проходят трубы системы отопления. Обязан ли собственник подвала оплачивать отопление подвала и в каком объеме?

В МУПе утверждают, что подвал 5-и этажного дома муниципальная собственность. В подвале проходят трубы отопления. Кто должен платить за отопление подвала? Собственники или ЖЭК? Какой документ подтверждает, что подвал муниципальная собственность?

Я и мои несовершеннолетние дети живём в подвале в Москве. Подвал благоустроен под квартиру. Чем грозит разглашение данного факта 1. от органов опеки? 2. от собственника подвала? 3. Как я могу решить жилищный вопрос имея гражданство РФ, московскую прописку, но не имея жилья? Средств на покупку нет.

Дом-сталинка, двухподъездный. Под одним подъездом - подвал со всеми коммуникациями. Под вторым подъездом изначально подвала не было. Собственник двух квартир, переведенных в нежилое помещение, вырыл подвал под вторым подъездом и использует его в своих коммерческих нуждах. Утверждает, что имеет разрешение городской администрации. Управляющая компания на наш вопрос, на каком основании он единолично использует общедововую территорию, отвечает, что поскольку подвала изначально не было, а он оборудован самостоятельно этим собственником, то подвал не является общедомовой территорией.

Вопросы:

1. Права ли управляющая компания.

2. Имеют ли собственники право на данную территорию (подвал).

3. Вправе ли собственники требовать аннулирования права собственности на подвал и сдачи его в аренду.

Имею помещение, нежилое, 1-й этаж.

Под помещением - подвал.

В подвале под моим помещением имеются коммуникации: канализационные трубы и трубы водоснабжения, заложенные сантехником из управляющей компании (в частном порядке). компания-застройщик (она же - управляющая компания) продала подвал под моим помещением неким людям.

Люди имеют цель оборудовать подвал для последующей сдачи в качестве жилья для гастарбайтеров.

Они же мне обещают обрезать мои коммуникации, которые якобы мешают проведению ремонта в их подвале.

Собственники подвала понимают, что ремонт свой под них я переделывать не стану и вымогают деньги, чтобы не трогать мои коммуникации.

Как поступить в таком случае? На что ссылаться?

У меня помещение в собственности земля в долях под моим зданием подвал выкупил 2 собственник в подвале проходит вода йз стены в подвале моего помещения имеет право 2 собственник ее обрезать и мне нужно демонтировать потолок и стену как быть.

Подвал многоквартирного дома был продан. С собственниками квартир никто не советовался. Два года идет ремонт в подвале. Уже открывалась в подвале контора. Отдельного входа в подвал нет. Работники-посетители конторы ходили через подъездную дверь. На данный момент собственник подвала хотят его перевести в цокольное помещение и открыть в нем Хостел. Правомерно ли это? В подвале проходят все коммуникации. Собственник подвала заявил, что они будут рубить дополнительную дверь, если мы будем против прохода в Хостел через общую подъездную дверь. Наш дом находится в центре города 1880 года постройки. Мы (жильцы квартир) категорически против еще одного входа. Куда нам обратиться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности вместе с магазином и подвал под ним Находимся в 5-ти зтажном доме. В подвале проходят коммуникации домовые. Управляющая организация ежемесячно выставляет счет на содержание общедомового имущества и на подвал в том числе. Должна я одна платить за ОДН по подвалу или можно поделить на собственников в доме, потому что коммуникации общие? Можно ли выставить счет за аренду моего подвала управляющей организации за эти коммуникации?

Помогите разобраться. Водоканал сказал, что если дом на 2 квартиры дом считается многоквартирным. Я по закону не могу поставить счётчик на воду в подвале (так сказал водоканал постановление 354). У соседа и у меня, у каждого свой подвал и у каждого отдельный ввод из подвала в свою квартиру. Если есть такой закон то укажите пожалуйста закон.

Заранее спасибо.

Я проживаю в 5-ти этажном многоквартирном доме, на первом этаже которого находится магазин. Владелец магазина 10 лет назад стал собственником всего подвала по договору купли-продажи у ЖЭКа. Также у собственника есть решение суда, что подвал является частью целостного имущественного комплекса (магазина). В подвале делается реконструкция. Является ли сделка купли-продажи законной и может ли собственник подвала делать реконструкцию дома без согласия жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение