Возможно ли купить долю от отца на материнский капитал без его согласия?

• г. Одинцово

Мама с отцом владеют по 1/2 доли в квартире... я с отцом в ссоре... Хочу купить мамину долю на материнский капитал, без спроса у отца (то что он вправе первый купить я знаю) так вот - если мне мама подарит 1/10 долю от 1/2 доли... А затем я куплю у мамы всю долю... Правомерно ли это? Возможно ди это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, невозможно, даже если бы отец был не против...

Условия предоставления Вам мат.капитала не позволят

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана!

Условия Маткапитала не позволят Вам купить долю у матери, бабушки и пр., только у брата или сестры это возможно, это прописано в законе. Но без предложения выкупа доли отцу, Ваша мама не вправе продать. Только в письменном уведомлении, если отец откпжется, то мать сможет продать, но на маткапитал Вы не купите, как указано выше.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 собственника - моя мама и родная сестра. Как проще получить в собственность эту квартиру спомощью мат капитала:

1. купить долю у сестры, а мама потом свою долю мне подарит

2.купить долю у мамы, а сестра потом свою долю мне подарит

3. сестра подарит свою долю маме, а я потом у мамы куплю квартиру

4. мама подарит свою долю сестре, а я потом у сестры куплю квартиру.

Ситуация такова... Моя мама с отцом в разводе, получилост так, что они ссудились по поводу того что отец хотел высилить маму за то, что она не платила за квартиру... Суд был на маминой стороне, т к отец выпивал и чинил припятствия... Квартиру приватизировали, и мама вселилась (квартира двухкомнотная) в одну комнату. Потом дом снесли и дали им новую квартиру... Они за все платят отдельно (коммунальные платежи) вопрос в следующем-я хочу купить (долю или комнату, не могу разобрать как правильно!) мамы... С отцом отношения плохие, понимаю, что надо маме сначало предложить купить ему (отцу) долю в этой квартире... Так вот, у меня есть только материнский капита, я нигде не прописана! И недвижимости у меня нет... Можем ли мы с мамой предложить купить отцу мамино долю по одной цене... А когда он откажется.., я куплю у мамы только на материнский капита... ? Т. Е за меньшую сумму?

Квартира на 3 собственников, мама, брат и сестра, я хочу выписаться и подарить свою долю (есть ли она у меня? Прописано 7 человек) маме, если это возможно сможет ли мама сразу же оформить на меня эти две доли (мою и свою)? Хочу выписаться по той причине, что кроме меня и мамы за квартиру никто не платит, а долг списывают с меня с зарплатной карты, будут ли касаться меня этот долг если мне подарят эти две доли, но прописана я буду в другом месте?

У меня такой вопрос... Могу ли я купить на материнский капитал долю в квартире? В долях мама, мои двое детей и брат... Хочу купить доли у мамы. Но при этом у брата доля остаётся...

Здравсвуйте! Я имею 2/3 доли квартиры и мама имеет 1/3 доли квартиры. Я хочу выкупить у мамы эту 1/3 долю под материнский капитал. Возможно ли это?

У меня с отцом по 1/2 доли собственности квартиры, свою долю я хочу подарить маме, нужно ли оповещать отца, как второго должного собственника о том что я собираюсь дарить часть доли и о том что мама будет прописана там? или прописку на маму можно без согласия отца?

Я хочу купить долю квартиры на мат капитал. После покупки доли вся квартира станет моя потому что вторую долу я куплю у мамы на свои деньги? Могу ли я так сделать и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама с папой в разводе, владеют по 1/2 от квартиры... Я хочу приобрести эту квартиру со своими сбережениями плюс мат капитал... Я живу за границей-во времени ограничена... Как лучше сделать? Сразу купить у них по 1/2? Вреальности деньги перечисляю только папе! Или мама мне должна подарить свою долю а у отца я куплю по правилам ПФ?по времени ограничена но и рисковать нехотелось бы, так как я хочу оставить маму жить в этой квартире... Какие возникнут проблемы если я куплю у мамы? Ее надо будет выписать? С отцом проблем не будет - он покупает себе дом на деньги которые я ему даю за его 1/2 часть.

У нас дом по 1/3 на троих меня, сына и на маму. Хочу материнский капитал на реконструкцию дома потратить. Мне сказали, что я должна у мамы купить 1/3 доли. А можно так что она мне свою долю подарит?

У меня вопрос по поводу квартиры. Квартира разделена на четыре доли: моя,сестры, мамы и бабушки. После смерти бабушки её долю оформили на маму. Сейчас моя сестра хочет выкупить Бабушкину долю используя материнский капитал. Связи с этим возникает много вопросов. Первый вопрос возможно ли это сделать? И можно ли составить такой договор, чтобы мамина доля после её смерти отошла мне? Так,чтобы сестра потом не оспорила это через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение