Возможно ли купить долю от отца на материнский капитал без его согласия?

• г. Одинцово

Мама с отцом владеют по 1/2 доли в квартире... я с отцом в ссоре... Хочу купить мамину долю на материнский капитал, без спроса у отца (то что он вправе первый купить я знаю) так вот - если мне мама подарит 1/10 долю от 1/2 доли... А затем я куплю у мамы всю долю... Правомерно ли это? Возможно ди это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, невозможно, даже если бы отец был не против...

Условия предоставления Вам мат.капитала не позволят

Уважаемая Оксана!

Условия Маткапитала не позволят Вам купить долю у матери, бабушки и пр., только у брата или сестры это возможно, это прописано в законе. Но без предложения выкупа доли отцу, Ваша мама не вправе продать. Только в письменном уведомлении, если отец откпжется, то мать сможет продать, но на маткапитал Вы не купите, как указано выше.