8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мама с отцом владеют по 1/2 доли в квартире...

я с отцом в ссоре... Хочу купить мамину долю на материнский капитал, без спроса у отца (то что он вправе первый купить я знаю) так вот - если мне мама подарит 1/10 долю от 1/2 доли... А затем я куплю у мамы всю долю... Правомерно ли это? Возможно ди это?

Oksana, г. Одинцово
Oksana Россия, г. Одинцово
18.04.2015 в 16:35
номер вопроса №6618912
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, невозможно, даже если бы отец был не против...

    Условия предоставления Вам мат.капитала не позволят

    Юрист Россия, г. Москва
    18.04.2015 16:44
  • Уважаемая Оксана!

    Условия Маткапитала не позволят Вам купить долю у матери, бабушки и пр., только у брата или сестры это возможно, это прописано в законе. Но без предложения выкупа доли отцу, Ваша мама не вправе продать. Только в письменном уведомлении, если отец откпжется, то мать сможет продать, но на маткапитал Вы не купите, как указано выше.

    18.04.2015 16:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение