В приватизации квартиры - 3 участника. Законно ли прописать жену одного из них без согласия остальных?

• г. Пермь

В приватизации квартиры - 3 участника. Законно ли прописать жену одного из них без согласия остальных?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию (с изменениями на 16 марта 2000 года, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.7.1995 N 713 (п.12 Правил)если квартира приватизирована - для регистрации супруга достаточно заявления лица - сособственника жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в техкомнатной муниципальной квартире. Мать, отец, сын и дочь. Дети совершеннолетние. Сейчас подаем документы на приватизацию. Квартиру приватизируем на одного собственника на сына. Сын женат. После приватизации, когда собственником квартиры будет сын, сможет ли он без согласия остальных прописанных в квартире прописать свою жену?

Можно ли оспорить приватизацию квартиры, если приватизация была осуществлена в период беременности супруги прописанного в квартире квартиросъёмщика? Т.е. если ребёнок родился спустя некоторое время после приватизации и участвующие в приватизации лица знали о беременности? Можно ли прописать новорождённого в приватизированную квартиру, если его отец является собственником квартиры, и можно ли прописать ребёнка в муниципальную (неприватизированную) квартиру к отцу без согласия остальных прописанных там лиц?

Спасибо.

День добрый!

Квартира приватизирована, в приватизации 3 участинка, доли между ними не распределены. В квартире постоянно проживают мать и один сын с женой и несовершеннолетней дочерью. Тайком от матери и меня (без их согласия) в квартиру была прописана жена с ребёнком. Чтобы прописать в квартире жену с ребёнком, требутся ли согласие двух других членов приватизации?

Один участник приватизации прописан по другому адресу.

Ситуация осложняется тем, что жена ушла от мужа и сейчас супруги разводятся и всё идёт к тому, что придётся делить площади. Имеет ли право на жилплощадь бывшая жена с ребёнком?

Квартира приватизирована давно. Можно ли мужу прописать свою жену в эту квартиру без согласия остальных собственников этой квартиры.

Нас интересует вопрос о прописке взрослого человека, являющегося законной женой одного из собственников в приватизированную квартиру. Приватизация без определения долей, нас 5 собственников, В том числе несовершеннолетний ребенок. Имеет ли право соственник сын прописать в квартиру свою законную жену без согласия остальных собственников. Приватизация 1998 года, брак был заключен в 2008 году.

Может ли один из них, являющийся единственным прописанным и проживающим в данной квартире, прописать свою жену и ребенка без согласия остальных собственников квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире живут и прописанны 3 собственника, может ли один из них без согласия остальных прописать еще одного человека?

, возможно ли потом прописать туда жену без согласия остальных проживающих?

В квартире 4 собственника, я жена одного из собственников в квартире не прописана. Может ли мой муж-собственник квартиры, прописать нашего новорожденного ребенка в квартире без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение