В приватизации квартиры - 3 участника. Законно ли прописать жену одного из них без согласия остальных?

• г. Пермь

В приватизации квартиры - 3 участника. Законно ли прописать жену одного из них без согласия остальных?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию (с изменениями на 16 марта 2000 года, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.7.1995 N 713 (п.12 Правил)если квартира приватизирована - для регистрации супруга достаточно заявления лица - сособственника жилого помещения.