Жена подала на развод в суд. Может ли она претендовать каким-то образом на квартиру при условиях: квартира муниципальная

• г. Домодедово

Жена подала на развод в суд. Может ли она претендовать каким-то образом на квартиру при условиях: квартира муниципальная, прописаны мать и я (ее сын), детей у нас нет, в этой квартире проживали около 6 месяцев вместе с матерью. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александр! Ни о каких правах на квартиру вашей супруги речь идти не может . Квартира не является вашей собственностью. Так что можете не переживать, даже если супруга обратится в суд с какими-либо исковыми требованиями, ей скорее всего откажут в удовлетворении иска.

Удачи вам! Калинина.

Юридически вселение вашей жены в эту квартиру не оформлено (регстрация по месту жительства), поэтому права на пользование квартирой у вашей жены не возникло. Квартира является муниципальной собственностью, поэтому ни о каком её разделе как имущества речи быть не может.