Как поступить, если я выступила поручителем в банке, а основной заемщик не выплачивает кредит, пристав требует оплатить долг, хотя у ответчика есть свидетели, подтверждающие наличие собственности?

• г. Иваново

Я выступила в банке поручителем. Основной заемщик не платит кредит. Пристав с представителем банка теперь с меня спрашивают весь долг. Почему не с ответчика. У нее две машины. Но сняты с учета. Есть свидетели. Которые подтверждают. Что это ее собственность (свид. Ее мать и сестры). сумма долга 500 тыс. руб.что мне делать. Ведб я не брала кредит и его не смогу оплатить?

Ответы на вопрос (1):

увы, но все законно. вы когда шли поручителем не могли не понимать под что подписываетесь.