Альфа-банк без предупреждения лишил меня средств на заработной карте - могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и угрозу здоровью и жизни?

• г. Тобольск

Альфа-банк снял все средства с заработной карты, оставив без средств к существованию (без предупреждения). Могу ли я требовать с них компенсацию за моральный ущерб и ущерб моему здоровью и даже угрозе моей жизни.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.