Альфа-банк без предупреждения лишил меня средств на заработной карте - могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и угрозу здоровью и жизни?

• г. Тобольск

Альфа-банк снял все средства с заработной карты, оставив без средств к существованию (без предупреждения). Могу ли я требовать с них компенсацию за моральный ущерб и ущерб моему здоровью и даже угрозе моей жизни.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Банк Втб списал все денежные средства с карты заработной платы оставив нас без средств к существованию. Семья многодетная. Что делать?

Списали денежные средства с карты сбербанка, могу ли я подать в суд и запросить моральный ущерб, так как деньги были все сняты и сбербанк меня оставил без средств существования и какой моральный ущерб я могу запросить?

Судебные приставы сняли с заработной карты всю зарплату без предупреждения, оставили меня без средств существования, и даже до работу доехать денег нет...

Как быть?

Сотрудник банка заблокировал з.п карту. За долг по кредиту. И отказывается письменно обосновывать блокировку. Угрожает списанием всей заработной платы. И другими мерами, угрозы что оставит без средств к существованию. И могу ли я отозвать с зарплатной карты безакцептное списание денежных средств.

Банк снял целиком заработную плат с карты в счет погашения долга другой карты имеют ли право снят полностью оставив без средств к существованию.

Скажите что делать если зарплатная карта банка у которого я являюсь должницей и банк при переводе зарплаты сразу снял все деньги оставив меня без средств к существованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При взыскании денег по решению суда правомерно ли снимать с карточки все седства оставив человека без средств к существованию если эта карта единственный источник средств.

С банковской карты были сняты все денежные средства, оставив меня без средст существования (баланс минус 1600 руб.). Отделом судебных приставов, без уведомлений и предупеждений о изъятии. Долг сложился из за пени за энерготепло, в квартире прописаны 5 человек, а сняли только с меня. Законным ли был арест? И сколько имели право снять денежных средств?

Мне сегодня перевели зарплату на карту, при этом банк блокирует доступ к доступным средствам, т.е. перевод средств есть, а доступных средств нет. Затем приходит смс с информированием о переводе полностью всех средств в счет погашения задолжноти по другой карте. Имеет ли право банк списывать все средства заработанные мной, оставляя меня без средств существования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение