Ветеран Великой Отечественной войны проживает в трёхкомнатной сугубо смежной квартире, принадлежащей невестке - есть ли право на отдельное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Ветеран Великой Отечественной войны зарегистрирован и проживает в трёхкомнатной сугубо смежной квартире, которая является частной собственностью невестки. Всего в квартире зарегистрировано и проживают-сама невестка 35 летний внук ветерана, внучка с правнуком ветерана. Общая площадь 89.50. жилая-57.20.ветеран инвалид 2 группы член семьи репрессированных. Ветерану 85 лет. Проживаем в Санкт-Петербуре. Бабушка проживает с внуком в проходной комнате. Положено ли ей отдельное жильё?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да

Нет, не положена. Ее не поставят на учет нуждающихся в жилых помещениях, т.к. обеспечены жильем сверх учетной нормы. Кто является собственником, а кто просто зарегистрирован в квартире правового значения не имеет.