Ветеран Великой Отечественной войны проживает в трёхкомнатной сугубо смежной квартире, принадлежащей невестке - есть ли право на отдельное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Ветеран Великой Отечественной войны зарегистрирован и проживает в трёхкомнатной сугубо смежной квартире, которая является частной собственностью невестки. Всего в квартире зарегистрировано и проживают-сама невестка 35 летний внук ветерана, внучка с правнуком ветерана. Общая площадь 89.50. жилая-57.20.ветеран инвалид 2 группы член семьи репрессированных. Ветерану 85 лет. Проживаем в Санкт-Петербуре. Бабушка проживает с внуком в проходной комнате. Положено ли ей отдельное жильё?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да

Спросить
Пожаловаться

Нет, не положена. Ее не поставят на учет нуждающихся в жилых помещениях, т.к. обеспечены жильем сверх учетной нормы. Кто является собственником, а кто просто зарегистрирован в квартире правового значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать консультацию по вопросу участника Великой Отечественной войны. Имеет ли право бабушка 92 года ветеран и вдова ветерана ВОв на получение жилья, проживает в частном домовладении является собственником, помимо нее в домовладении зарегистрированы еще 3 человека, жилая площадь составляет 27 кв.м.Состояние домовладения не благоприятное, нуждается в капитальном ремонте. Заранее благодарна за консультацию.

В государственной квартире 40.9 кв.м. проживает трое человек: я, мать (инвалид 2 группы) и бабушка - ветеран Отечественной войны, инвалид 2 группы. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий или на получение отдельной квартиры для бабушки (ветерана)?

Помоги пожалуйста разобраться с вопросом касающийся моей бабушки. Она ветеран и инвалид Великой Отечественной войны, сейчас вдова ветерана и инвалида войны. Проживает в данный момент со своим младшим сыном и его семьей. Имеет ли она право на получение жилья как ВОВ?

, бабушка является вдовой умершего ветерана великой отечественной войны, с ней прописаны и проживают внучка и правнучка, являются ли они членами этой семьи и распространяется ли на них закон о расширении жилья.

Вдова, ветеран Великой Отечественной войны, в 2008 году она подарила свой дом и в настоящее время проживает у своей матери и не имеет жилья. Вопрос: "Положено ли ей как ветерану ВОВ квартира от правительства?"

Вопрос про предоставление квартиры ветерану ВОВ. Ветеран ВОВ - бабушка 82 года, работала медсестрой, дошла до Берлина, инвалид 1 группы.

Исходные данные: г. Санкт-Петербург, квартира приватизирована на ветерана ВОВ, общая площадь 58 кв.м., жилая - около 44 кв.м. Данной квартирой владеют ветеран ВОВ и её сын - примерно по 22,5 кв.м. Кроме того, в данной квартире проживают жена сына ветерана и внук (24 года). Итого 4 человека. В квартире 3 комнаты, одна по середине - проходная и две по бокам-распашонка. Если разделить жилую площадь 44 кв.м. на количество проживающих, это будет 11 кв.м., что больше нормативных 9 кв.м., достаточных для того, чтобы признали нуждающимся в жилье. Но по сути, данная квартира является коммунальной, т.к. бабушка-ветеран ВОВ питается и живет отдельно от всех остальных. Таким образом, в квартире проживает 2 семьи.

Вопрос - может ли ветеран ВОВ выбить квартиру/субсидию/участок? Т.к. выходит, что бабушка воевала, защищала Родину от врага, и не получила от этой самой Родины ничего. Здесь есть профессионал, который поможет что-нибудь придумать в данной ситуации? Разумеется, за вознаграждение.

С уважением, Дмитрий.

maldmy@yandex.ru

Моя мама ветеран и инвалид вов, вдова ветерана войны, проживаем в трехкомнатной хрущщевке вдвоем, положена нам субсидия на улучшение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец сын Ветерана Великой Отечественной войны? Вдова ВОВ умерла мама моего отца, сыну ветеран войны что-нибудь полагается социальная помощь льготы или к доплаты к пенсии, нес чистая как ветерана воны? Или членам семьи Ветерана Великой отечественной войны? Спасибо!

В квартире проживает семья - хозяин, его жена и дети, а также зарегистрирована, но не проживает жена брата хозяина (невестка). Учитывается ли весь доход семьи невестки при расчете субсидии за квартиру, где она зарегистрирована? Ее муж и дети зарегистрированы в другом месте.

Двадцать пять лет назад после смерти деда 1/2 дома наследовала бабушка, а 1/2 дома их сын. Пол года назад сын умер, бабушка проживает в этом доме. На вторую половину дома теперь претендуют трое наследников: бабушка, её невестка и внук. Невестка с внуком хотят лишить бабушку половины жилья, или получить денежную компенсацию.

Как бабушке стать единственной собственницей своего дома? (У невестки и внука есть своё жилье)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение