Какие права на имущество будет иметь другой супруг?

• г. Ноябрьск

При дарении одному из супругов недвижимости имеет ли право на эту недвижимость другой супруг.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет не имеет при разводе и разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

НЕт, подаренное имущество является личной собственностью (не подлежащей разделу) того супруга, кому подарено.

Спросить
Пожаловаться

---Николай. -второй супруг НЕ ИМЕЕТ ПРАВА на подаренную недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: если одному из супругов по договору дарения передается недвижимость, имеет ли на данную недвижимость права второй супруг.

Если будучи замужем, я получу по наследству недвижимость. При разводе будет эта недвижимость делиться с моим супругом? Супруг не прописан и доли в этой недвижимости не имеет.

На деньги подаренные одному из супругов была приобретена недвижимость. Документа о дарении денежных средств нет. Можно ли опираясь на свидетельские показания, доказать, что второй супруг не имеет право распоряжаться недвижимостью. Квартира приватизирована на одного супруга. Пара в разводе два года, имеет несовершеннолетнего ребенка в возрасте 14 лет.

Свидетельство на право собственност дома выписано на одного из супругов. Недвижимость преобретена в браке. Что надо сделать чтобы свидетельством отображался другой супруг как владелец недвижимости?

Если после развода покупает недвижимость один супругов нужно ли от бывшего супруга разрешение на приобретение недвижимости. Или супруга имеет право самостоятельно принимать решение после развода..

У супруги по договору дарения есть недвижемость, подаренная ей дочерью. Может ли супруг при разводе претендавать на часть данной недвижемости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если супруги заключили брачный договор, где сказано, что после смерти одного супруга его часть недвижимости переходит другому супругу, а другой еще и завещание написал, что после его смерти его часть недвижимости переходит сыну от первого брака. По какому документу будет передаваться недвижимость после смерти одного из супругов при наличии и брачного договора и завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение