8 800 505-92-64
17 юристов сейчас на сайте
2667консультаций за 24 часа
Валерий Александрович, г. Нижний Новгород
Валерий Александрович Россия, г. Нижний Новгород
18.04.2015 в 19:35
номер вопроса №6619893
прочитан 60 раз

Моя жена воспитала до совершеннолетия ребенка инвалида.

Соответственно работала на низкооплачиваемой работе, позволявшей больше находиться с ребенком. Имея непрерывный трудовой стаж более 31 года, её пенсия составляет 8 000 рублей. Имеет ли она право на дополнительные выплаты или иные льготы, она так же инвалид 2 - ой группы по общему заболеванию.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 120 106 Личная консультация
    18.04.2015 19:40

    Здравствуйте! Вашей жене положены иные льготы, например, Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Валерий Александрович Россия, г. Нижний Новгород
    18.04.2015 в 19:55
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение