Алименты и долг по ним.

• г. Курск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Взыскивайте в судебном порядке. "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."

Спросить
Пожаловаться

Могут с учетом положения ст. 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если эта недвижимость не является единственным жильем должника, то могут.

Спросить
Пожаловаться

С бывшем мужем в разводе уже 4 года. Алименты присудили, но он их выплачивает периодически. Сейчас долг более 150 тыс. Он имеет долю в нашем доме. Но не хочет ни от доли отказаться в счет долга ни платить.. Говорит у него нет работы и долги в банках. Могу ли я лишить его родительских прав и забрать его долю в счет долга? И второй вопрос должен ли он после лишения платить алименты?

1/2 доля моей квартиры принадлежит бывшему мужу, который на протяжении 6 лет скрывался и не платил ни алименты, ни ипотеку, ни кредит за машину. Ипотеку и кредит выплатила я. Недавно объявился и готов переписать свою долю на дочерей. Взамен я должна забрать исполнительные листы по алиментам, неустойке по алиментам, по долгу за выплаченную ипотеку и машину. И гарантировать, что не потребую алименты за будущие 4,5 года. При этом Диего доля арестована: за алименты, за долг по выплаченной мною ипотеке, за долг перед налоговой, как ИП, которое он не закрыл. На сайте ФССП также висят долги по 2 кредиткам Сбербанка и Бинбанка. Но по кредиткам арест не наложен. Возможно ли дарение его доли дочерям, если я отзыву свои исполнительные листы, заплачу его долг перед налоговой, но долги по его кредиткам гасить не буду (они не фигурируют в аресте)?

Бывший муж не платит мне алименты 2 года, накопилась большая сумма. В браке с ним мы купили квартиру и имеем по 1/2 доле, после развода доли так и остались за нами, можно ли за долги по алиментам получить его долю.

Помогите мне пожайлуста, у меня такая проблема. Я нахожусь в разводе год, на бывшего супруга подала на алименты, долг по алиментам составляет 70 т.р. У нас в собственности с ним и детьми находится дом, дело в том что я прошу его отписать долю в счет долга и я бы отказалась от алиментов, но ни в какую не соглашается. Дом мы покупали за 400000 т. Вопрос в том, как определить хватает ли такого долга чтобы по суду забрать долю. P.S. В доме доли разделены на 5 человек, трое из них дети.

У граждаеского мужа долг по алиментам, У нас с ним 2 общих детей, сейчас мы хотим расписаться. И приобрести квартиру с маткапиталла и квартира будет поделена на 4 доли. Он будет иметь долю могут ли орестовать его долю, если вложен мат капитал хотя он платит алименты сейчас на того ребенка в размере 50%, половина в счёт долга?

Бм не платит алименты уже 2 года, приставы объявили его в розыск, долг с неустойкой, составляет свыше 400 тыс, у него ни чего не нашли кроме доли в квартире, могут ли приставы, продать эту долю в счет погашения долга или нет?

У моего ребенка умер отец, мой бывший муж. Алименты он не платил, и за ним на момент смерти остался долг более 30 000 рублей, о чем у меня есть справка от судебных приставов. Я знаю, что долги умершего наследуют наследники. Могу ли я предъявить иск к родителям умершего к взысканию их доли долга по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетние наследники имеет долю в наследстве независимо от завещания, обязаны ли они при этом погасить долги наследодателя (часть долга, в зависимости от доли в наследстве)? Переходят ли к ним долги (часть долга) в случае вступления в наследство?

Мой бывший муж должен платить алименты на 2 детей и у него скопился большой долг. Месяц назад мы с ним заключили мировое соглашениена уменьшение ежемесячного платежа, но долг остался. Так вот после этого работодатель мужа вообще перестал отчислять мне алименты, ни по долгу ни по новым обязательствам. К какой ответственности можно привлечь работодателя за это?

Дом куплен за мат капитал. Доли выделяла на всех членов семьи. У мужа доля арестована за кредиты и алименты (долг по алиментам мне и его бывшей жене) Могу ли я потребовать долю мужа за долг если он согласен на такой обмен

.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение