8 800 505-92-64
19 юристов сейчас на сайте
2189консультаций за 24 часа
Светлана, г. Балахна
Светлана Россия, г. Балахна
18.04.2015 в 19:49
номер вопроса №6619960
прочитан 29 раз

Я получила в наследство перед замужеством дом.

Вышла замуж. Сделали ремонт. При разводе имеет ли муж право на долю дома? У нас ещё есть ребёнок. Он влияет кому достанется весь/большая доля дома?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 970 Личная консультация
    18.04.2015 19:51

    Ребенок не влияет. Муж прав на дом не имеет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 953 Личная консультация
    18.04.2015 19:57

    Если муж сможет доказать в суде, что были произведены в доме неотделимые улучшения за счет совместных средств, то может требовать себе либо долю в доме, либо половину стоимости этих улучшений. Ст. 37 СК РФ - имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение