8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я, крымская татарка, родилась в Узбекистане в бывшем СССР в 1953 году.

На сегодняшний день проживаю и имею гражданство Республики Узбекистан. Могу ли я претендовать на восстановление Российского гражданства и возвратится в Крым сейчас после присоединения Крыма к РФ. Какие льготы сохранились у нас крымских татар оставшихся в Узбекистане и в течении какого времени я могу получить гражданство РФ.

Диляра, г. Фергана
Диляра Узбекистан, г. Фергана
18.04.2015 в 19:56
номер вопроса №6619978
прочитан 83 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • конечно можете вернуть гражданство. Согласно региональному закону репрессированным гражданам полагается ежемесячная выплата в размере 500 рублей, оплата 50% платы за жилье, еще 50% стоимости коммунальных услуг. Кроме того, реабилитированные имеют преимущественное право на вступление в садоводческие товарищества и жилищно-строительные кооперативы, на первоочередную установку домашнего телефона, льготный проезд в транспорте.

    18.04.2015 20:11
    Диляра Узбекистан, г. Фергана
    19.04.2015 в 07:19
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение