Смутные телефонные звонки родственникам - просрочки по кр.картам, федеральный розыск или коллекторы?

• г. Самара

Есть просрочки по кр.картам. Нахожусь не по месту прописки, а в другом городе пл работе. Много передвигаюсь по стране. Позвонила дочь, сообщила, что я якобы нахожусь в фед. розыске. Обзванивают родственников. Это может быть на самом деле или коллекторы?

Ответы на вопрос (2):

Это коллекторы работают.

Это лучший ответ

Это коллекторы. В розыск за просрочки кредита не объявят.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.