8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ув. юристы Подскажите как поступить правильно:

Может ли предприятие оплатить за одного из учредителей, приобретение для него легкового автомобиля, оплатив покупку по безналичному расчету, в счет оплаты ему девидендов, и как это правильно оформить, если это возможно. Спасибо, Марина. Г.Сочи.

MARINA, г. Сочи
MARINA Россия, г. Сочи
15.06.2001 в 18:13
номер вопроса №662
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 714 Личная консультация
    15.06.2001 18:45

    Да, может, но только в том случае, если возможность выплаты дивидендов имуществом оговорена в Уставе (ст. 42 3 - на "Об акционерных обществах").

    Если это оговорено, то уполномоченным органом (Общим собранием акционеров или Советом директоров) принимается соответствующее решение и выделяется автомобиль. Но в любом случае он сначала при покупке оформляется на предприятие, а уже потом на то лицо, которому он выделяется.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение