8 800 505-92-64
161 юрист сейчас на сайте
2694консультаций за 24 часа
Вадим, г. Ставрополь
Вадим Россия, г. Ставрополь
18.04.2015 в 20:36
номер вопроса №6620224
прочитан 487 раз

Осудят ли меня за совращение несовершеннолетних если я не знал что ей 15?

История такая. На сайте знакомств нашел девушку 18 лет и завязалась переписка перетекающая в интимную. В дальнейшей переписки она мне сообщила что ей 16 на что я ей ответил что никаких интимных отношений не будет. Она начала возражать. С ее слов было сказано что по законодательству 16 летняя может вступать в половую связь с 22 летним по взаимному согласию. Она дала мне свой номер мы созванивались и решили встретились. При встрече с ней налетели парни и обвинили меня в педофилии пояснив что ей 15.Сейчас начались звонки с угрозами и шантажом. Осудят ли меня за совращение несовершеннолетних если я не знал что ей 15?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Вадим, г. Ставрополь
Вадим Россия, г. Ставрополь
18.04.2015 в 20:42
номер вопроса №6620251

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное  
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 066 Личная консультация
    18.04.2015 20:44

    Нет в Ваших действиях состава какого-либо преступления. Завтра сходите в отдел полиции и напишите заявление, в котором просите привлечь вымогателей к уголовной ответственности по ст. 163 УК РФ

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    18.04.2015 20:45
    отредактирован
    18.04.2015 20:48

    Если не было известно о том, что девушке меньше 16 лет, то не осудят. А вообще нужно думать головой и в Вашем возрасте интересоваться совершеннолетними.

    Еще раз зайдите на сайт. Там может оказаться, что указан ее возраст меньше 16 лет. Проверьте, убедитесь.Т.к. в некоторых случаях на сайте можно менять возраст. Попадете в нехорошую ситуацию.

    Сделайте снимки сайте, где четко указан ее возраст. Сохраните и распечатайте.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 33 970 Личная консультация
    18.04.2015 21:01

    Если еще будут вымогать, то в полицию. Это развод на деньги.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Вадим Россия, г. Ставрополь
    18.04.2015 в 21:08
    Спасибо за ответ!
Вадим, г. Ставрополь
Вадим Россия, г. Ставрополь
18.04.2015 в 20:59
номер вопроса №6620345

Я решил у вас спросить чтоб подтвердит правоту своих действий.Дело было так.Я знал что так будет,что будут эти парни.Есть группировка в интернете которая занимается отловом педофилов но не с благой целью а с целью наживы.Сейчас у меня на руках есть скриншоты всей переписки с ней фото участников этой группировки,их имена и фамилии,номер карты,детализация звонков и аудио запись телефонного разговора с вымогателем.Что Ему или им грозит.Какой срок.

P.S Они меня снимали на видео заставляли говорит на нее что я педофил для дальнейшего шантажа этой записью и перепиской.

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное  
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 066 Личная консультация
    18.04.2015 21:03

    Статья 163 УК РФ

    1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

    2. Вымогательство, совершенное:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) утратил силу.

    в) с применением насилия;

    г) в крупном размере, -

    наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

    3. Вымогательство, совершенное:

    а) организованной группой;

    б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

    в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

    г) утратил силу.

    наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Вадим Россия, г. Ставрополь
    18.04.2015 в 21:05
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение