8 800 505-92-64
75 юристов сейчас на сайте
1953консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
18.04.2015 в 20:52
номер вопроса №6620309
прочитан 35 раз

Копия претензии нужна будет в суде?

Отправил претензию к страховой по почте заказным с уведомлением. Копию претензии оставил у себя. Копия претензии нужна будет в суде? На ней нет отметок никаких на почте не сверяли копию.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Тамбов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 940 Личная консультация
    18.04.2015 20:54

    Копия претензии плюс почтовая квитанция - это подтверждение отправки претензии. В суде будет нужна, если претензионный порядок досудебного урегулирования спора предусмотрен по данному виду спора (это бывает редко), а также если требуете неустойку за просрочку исполнения требования, установленную законом или договором.

    В остальных случаях претензия не нужна.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение